Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Вернисаж «Рука-владыка»


Вернисаж «Рука-владыка»

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

О!!! А 9 и 10 Петины.

2 и 4 - Taisia
8 -  Iris

Отредактировано Rionic (28 Ноя 2011 02:07:48)

0

62

RionicТанюша ,согласна  9,10 Петя,Надо список, и легко  будет работать.Ты практически всех уже вывела на чистую воду. [взломанный сайт]

0

63

Валентина Валентина хитрая у нас! И ответственная! За что и ценим!!!!
Вот тебе букет роз!  [взломанный сайт]  Не болей! Твори! И ничего никогда не бойся!

Кирюша Ну что? Расшевелила я тебя хоть чуть? Надеюсь, тапком в меня не запустила, за мою надоедливость? Работы и правда многие так хороши, ну и что, что немного не успели, - нет пределов совершенству! И твоя - достойная работа!

Rionic Ты у нас - заслуженный эксперт!  http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-40.gif

Уж сколько раз убеждалась - что каждый раз вернисажи нам преподносят открытия!

На этот раз, пожалуй, самым большим сюрпризом была одна из первых работ, присланных мне - это №13. Я сразу была очарована сложностью выбранного сюжета и смелостью автора. Задача серьёзная и не смотря на "косячки" (при ближайшем рассмотрении), в целом работа хороша! Размерчик вполне достойный!

№14 "Рождение миров" - абсолютно замечательно в цвете и стиле! Сюжет завораживающий, вы еще сможете в этом убедиться! Да!  [взломанный сайт]

№16 ".... и яблочный пирог" Знаю, что работа авторская, очень на мой взгляд интересная, её немного подшаманить, додумать и будет не стыдно вывести в большой мир! (Не удивлюсь, если через некоторое время вышивальщицы схемку по мотивам опубликуют - они шустрые).

№21 "Нежность"  - меня работа очень порадовала. Уровень автора растёт. И это крайне приятно! Можно нафантазировать "на тему" целый роман, а ведь видим две руки - и только то... Возможно, что этот этюд будет так иметь продолжение в хорошей большой картине!

№25 Все заметили эту работу. И зря автор переживал, что нет ни времени, ни сил доделать её. Она цельная и очень нежная! И уровень не плохой!

№22 Вот когда мы увидим эту картину полностью, законченную, тогда точно ахнем. Предвкушаю!

№11 "Полонез" - хороша. Без сомнения видно, что при написании рук, проблем не будет. Значится в дальнейшем нас ждут прекрасные, интересные, большие работы с фигуративом - зачет!!!

№12 Руки у деток по пропорциям сильно отличаются, словить ребёнка, заставить позировать даже во сне трудно. Приятная во многом работа. Ей бы цвета побольше, объемов и контрастов. 

№15 "Расставание" - эмоция имеется. Сложная задача выразить себя в акварели. Сами знаете, у нас акварелистов хороших раз-два и обчёлся.. Наверное есть смысл вернисажик акварельный затеять... Почему-то Морозова вспомнила. Ведь он многих акварелями своими растормошил и заразил... Где Морозов??? АУ!!!!

№17 "Последний лист" - пожалуй, единственная по настоящему, работа о сегодняшнем состоянии природы. (Ну Мексика далёко, а у остальных в основном за окном серо...)  Хожу по парку, вдыхаю запах побуревших листьев. Осталось единственное дерево на весь парк, которое листья не сбросило.  Куда делось золото осени? Звонкое голубое небо? Четыре часа хмурого дня и темная беспросветность...
Грустно, задумчиво, тихо...

№18 Картина - загадка.  Немного озорная, задорная, а пластика какая выразительная? Глянешь, сразу видно - кокетка перед нами.... или гимнастка... вся такая тоненькая и гибкая...

№19 "Гостья" - тоже есть чего придумать на тему. Если бы не длинные ногти, я бы сказала, что это мужская рука: сидели двое на пляже. Жара. Даже разговаривать лень. И вдруг прилетело милое создание и разрушило своим обаянием эту ленность...  Почему она выбрала палец, а не цветок? Это только ей известно! И улыбка появилась на лицах, и захотелось летать!!!

№20 Как там Танюха сказала: "Бррр". Точно схвачено по ощущениям. Я весь июль почти наблюдала. Свидетель! Жаль, автор назвать забыл...

№23 "Верность" - на меня лично сильное впечатление производит. Я об этом уже сказала. Немного бы поточнее рисунок - есть косячки - но в целом эмоционально лично для меня, фантастическая работа! Сколько на неё смотрю - столько удивляюсь своим чувствам.

№24  "Надежда" - а вот эту работу непременно надо доделать, продумать как следует свет, нюансы - хорошая будет задачка, ценная, когда разрешится...

Ну вот, вторую часть я всю описала. Мне очень приятно, что вернисаж состоялся! И очень приятно, что вы все есть!!!  [взломанный сайт]

Отредактировано Охра (28 Ноя 2011 07:20:16)

0

64

Ну ребята вы даёте!
Классный вернисаж получился!Спасибо за это Тане!
Гадать не умею,но двоих,как мне кажется я узнал.
Это Тома №25 и Саша №22.За остальных даже и не знаю,просто в растерянности!Ну это и хорошо,мастерство растёт у всех и рад за это!Работа под №21 удивила,так как готовясь к вернисажу хотел написать,что то в этом роде,две руки в темноте,только ракурсом немного другого.Ну а Лена(nell) просто покорила своей работой!И хотя есть огрехи и недоработки,но общее впечатление СУПЕР!
Спасибо всем за предоставленное удовольствие и минуты радости!И отдельное спасибо Тане,как умелому организатору и вдохновителю!

0

65

Rionic написал(а):

А может 7 Юлин? Палитра немножко подходит.
А 6 пожалуй действительно Иришкин.

Да, Танюшка ты прям экстрасенс  [взломанный сайт]

Почему немножко  [взломанный сайт]  мое и есть  [взломанный сайт]

0

66

juliafast
[взломанный сайт]

Охра
Танюша, а можно теперь подсказки? Например у кого две работы, или больше? А?  :rolleyes:

Пока напишу список версий:

1 -  Валентина
2 и 4 - Taisia
3, 5, 9 и 10 - Peter
6 - Ira_Lu
7 - Juliafas
8 - Iris
11 и 12 - думаю это оди автор, но пока не знаю кто. :dontknow:
13 - nell           
14 - думаю Taelya, но может быть и Валентина.
15 и 18 - возможно Шартрез
16 - тоже думала Шартрез, но есть сомнения.
17 - может Taisia?
19 - так и не решила чья :dontknow:
20 -  naine
21 -  Lanushka?
22 - Сеня13
23 и 24 -  polon555
25 -  Кирюша

0

67

Rionic Такими темпами я успею до больницы вам еще один сюрприз устроить!
Подсказываю: У Шартрез одна работа! Вот!

Отредактировано Охра (28 Ноя 2011 12:34:03)

0

68

Охра
Ага. Спасибо.

Я вот думаю, в 16 работе не была использована фотография? Я всё пирог с листочками разглядываю. Это же ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!! А какие фрукты!!!!!!!

0

69

RionicУгу, Валентина нарисовала картину под №14 и отдалаTaelya,наблюдательно! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Мне тоже фрукты , пирог,  кажется, как одельно от всего.

Отредактировано Валентина (28 Ноя 2011 12:56:36)

0

70

Rionic Ага,меня тоже пирог с яблоками и листочками впечатлил, именно реалистичностью)) что на фото смотрю)

Валентина Запутываешь ты разгадывателей, ой запутываешь!! ;)

Кирюша спасибо)) а бумага пастельная тонированная, самая обычная;)

0

71

Валентина
Точно. Я совсем забыла что ты от неё отказалась. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif
Я теперь к 15 присматриваюсь. Думаю твоя или Шартрез? А ты как думаешь? Чья?

0

72

Rionic Думаю ,что ты мыслишь правильно.Ты поклонница Шартрез, решила все работы отдать ей.
На следующий вернисаж с тебя Танюша мультя.Прошлый раз котлеты сгорели ,а сейчас капуста,уже в мусорном ведре. :canthearyou:

Отредактировано Валентина (28 Ноя 2011 13:19:58)

0

73

А не могла Лена Nell ввести нас в заблуждение пирогом? (Помните, она по фото дорисовывала?) Заранее извиняюсь... [взломанный сайт]

0

74

Rionic
Танюш, чтоб не запутывать тебя, тем более, что ты уже "приперла" меня к стенке http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif -сознаюсь, да 21!

0

75

Валентина

Валентина написал(а):

Ты поклонница Шартрез, решила все работы отдать ей.

Так она всё может! Но не помню что б она фотку ипользовала. Да кажется у нас ещё никто её не использовал. ( это если в "Яблочном пироге" действительно фотка.) 
Без работ у меня остались - Валентина,Wetta и multielf. Была у меня мысль что детские ручки твои, но ты от  "Полонеза" отказалась. А я думаю эти работы одного автора. Значит или Wetta, или  multielf.

Валентина написал(а):

.Прошлый раз котлеты сгорели ,а сейчас капуста,уже в мусорном ведре.

Сочувствую. А я сейчас курочку в мультю забарабаню и пойду в магазин.

Кирюша

Кирюша написал(а):

А не могла Лена Nell ввести нас в заблуждение пирогом? (Помните, она по фото дорисовывала?) Заранее извиняюсь...

ДАААА?!!!! А я не помню!!!!! Хотя мог кто то и другой использовать эту технику. У нас талантов хватает. Надо по рукам и ногам гадать.
Жаль Танюша не сознаётся у кого две и больше работ.

Lanushka
Есть!!! [взломанный сайт]

0

76

RionicТаня ,как еще намекуть Шартрез, не имеет отношения к 15 работе. [взломанный сайт]

0

77

Валентина
Ага. Значит всё таки твоя. Я ведь её со счетов не сбрасывала из за браслета. Браслетик то твой.

0

78

Rionic  Мой ,Солнышко мой. [взломанный сайт]

0

79

Охра
Танечка! Спасибо за чудесный вернисаж:)))
Я в этот раз не пряталась, так то и угадали меня сразу:)

0

80

Таня спасибо ,за проведенный вернисаж,участникам респект,видно старались :)
какие мысли меня посетили во время просмотра вернисажа.Вздохнул и подумал как много нам еше учиться,может даже нескольких жизней и то будет не достаточно.Радует то что мы учимся,пробуем себя.Так держать

0

81

Сеня13
Ты на корявость работ пока внимания не обращай! Некогда людям и работу работать, и дом в порядке содержать, и рисунок ежедневно штудировать. Поэтому замедленные мы немного все! Каждый из нас пожалел и не раз, что в детстве не отвел маму в художественную школу, каждый чирикал в тетрадках каракули, не придавая большого значения рисованию, почти все взяли в руки кисточки будучи совсем уже взрослыми людьми. Девушки-бабушки!
Определенно есть некоторые сдвиги, которые заметны: всё меньше работ с фоток, а ежели и с фотки работа, то тщательнее к выбору подходим и на натуру одним глазиком косимся.
Всё больше становится работ своих, творческих, не перепевов с чужих слов. А авторских. И знания применяются по перспективе с композицией.
А самое главное - что удовольствие получаем!!! ДА!

Об одном жалею, что Алушку не пинала....  :huh:

Отредактировано Охра (29 Ноя 2011 00:12:56)

0

82

Rionic
Валентина
Что притихли,девушки? Уже всех угадали или всё [s]перегорело?[/s] котлеты сгорели? или компьютеры заняты
или надоело?

Отредактировано polon555 (29 Ноя 2011 00:19:23)

0

83

polon555
Перекур закончился.

Думаю 19 - Wetta. Работ я нашла мало, но палитра её.
11 и 12 - multielf. Не совсем уверена, но мне так кажется.

Теперь надо узнать чей "Яблочный пирог".

Неужели это Саша?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кирюша, совсем забыла что ты с нами обсуждала эту работу и проверила - не твоя ли?  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif Один ноготок ОЧЕНЬ похож на ноготок с твоей работы, но мазок явно не твой.

Отредактировано Rionic (29 Ноя 2011 04:29:26)

0

84

Поздравляю с прекрасным вернисажем! С огромным удовольствием посмотрела работы. Каждая настолько индивидуальна и неповторима. Руки как и глаза несут нечто большее чем все остальное. Следующий наверное стоит порисовать свои глаза)
Танечке отдельное спасибо за отличный вернисаж и саму идею, такую оригинальную!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif
Все работы впечатлили  по своему, угадывать не берусь потому что для этого надо вагон времени а его у меня пока нет.

0

85

[b]Rionic[/b Таня ,а помнишь у  naine была работа, по моему весенний вернисаж.Ваза была сделана из  скорлупы перепелиных яиц
Что скажешь? :unsure:

Отредактировано Валентина (29 Ноя 2011 10:33:18)

0

86

Сеня13 написал(а):

Вздохнул и подумал как много нам еше учиться,может даже нескольких жизней и то будет не достаточно.

http://funportal.info/smiles/smile203.gif  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif Ну что делать-так оно и есть-тоже вздыхала, но больше над своей работой, будем учиться пока жизни хватит, другого выхода нет или вообще бросить....[взломанный сайт], но лучше всетаки учиться, , чего-чего, а бросить всегда можно успеть... :tired:

Отредактировано Lanushka (29 Ноя 2011 12:15:31)

0

87

Ой,.... уж сил нет молчать.........
Сеня13
Ты не вздыхать напрасно,вон уже какой у всех прогресс,раньше, за такую тему, взяться бы побоялись.

0

88

Валентина

Валентина написал(а):

Таня ,а помнишь у  naine была работа, по моему весенний вернисаж.Ваза была сделана из  скорлупы перепелиных яиц
Что скажешь?

А я её даже не рассматривала. На столько сильное впечатление что эта работа - НЕ ЕЁ!!!! Да и Сашу прикинула на всякий случай. Тоже казалось - НЕ ЕГО!!!
Но если бы не знакомое исполнение рук, то никогда б не подумала что Балерина Леночкина.
Вот и не знаю - ЧЬЁ!

Сеня13
Саша,  не переживай, ты же знаешь что художники учатся всю жизнь. Так что мы обречены.

0

89

Охра Танюша ,не жадничай  . Дай подсказку Тане, сколько у кого работ,а то все силы оставит в этом вернисаже, [взломанный сайт]  а впереди зимний,надо ее поберечь.

0

90

А может уже и правда пора выдать нам всех героев. Любопытно все ж таки. Тань ты как? Или хочешь добить эту задачку до конца. Я так думаю от тебя все зависит главный ты наш Шерлок Холмс или мисс Марпл

Отредактировано Varvara63 (29 Ноя 2011 22:38:13)

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Вернисаж «Рука-владыка»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно