Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ ПО МЯГКИМ МАТЕРИАЛАМ.


ВЕРНИСАЖ ПО МЯГКИМ МАТЕРИАЛАМ.

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Ira_Lu
мне кажется 36?
polon555 4??
хотя так гадать можно вечно, нужен более натренированный глаз   [взломанный сайт]

Отредактировано olka2986 (10 Мар 2013 20:41:52)

0

62

Угадывать даже не берусь а вот тебе Петя еще раз большое спасибо что нашел хорошие добрые слова для каждой работы. Можно было бы еще и покритиковать немножко ты конечно мягко так коснулся каких то пожеланий но может кто то рассмотрев получше работы скажет еще что то. Ирочка Герасимова очень хорошо умеет описывать свои ощущения что дано отнюдь не каждому. Может быть пора уже от угадайки перейти просто к обсуждениям.

0

63

Мне, если честно, не очень хочется угадывать и прятаться. Мои работы - 41 и 44.

Интересно, на какой бумаге 2 работа нарисована. Это велюр?...
Понравилось построение  в 60 рисунке.. Интересно, чья работа.
И 64 - Тома, ты просто невероятная!

0

64

Ну а мои 1 4 7 9 10 12 13 16 22 28 42 Надеюсь написала правильно а то вдруг чье то прикарманила [взломанный сайт] Ну и еще немножко попозже выставлю в основной теме. Но... уроки продолжаются..... [взломанный сайт]

0

65

Мои 17 и 40)
Первый раз рисовала и углем  пастелью)

0

66

Varvara63
Огогогогого!!! Вот это ты ДОРВАЛАСЬ до пастели! [взломанный сайт]

0

67

Varvara63
Ты - герой! Вот это я понимаю - попробовать:))))
И моего кота угадали (43), Петя польстил ему тем, что его узнают на разных континентах - зверь балдеет:)
А к вернисажу нашему все время хочется вернуться и ещё раз всё рассмотреть:)

0

68

Мои 2, 15, 21, 26, 37, 50 и 53.

Ira_Lu
Ириш, это не велюр, а загрунтованый глиной с пва картон, о котором я вам столько трындела :-)

0

69

Varvara63  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Olgayug1   [взломанный сайт]

0

70

Varvara63
Да уж, мы с тобой на пару добрую треть вернисажа сделали  [взломанный сайт]

Отредактировано Olgayug1 (10 Мар 2013 23:47:42)

0

71

В работе №64 у меня есть соавтор - Танюшка Охра, сюжет ее  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2078.gif

0

72

Охра
И сверху на твоих мышах в обмороке - еще и я лежу)))

0

73

Olgayug1
Ira_Lu
Varvara63
Девочки,я так рада, что вы открыли карты!

Я уже предлагала в прошлом вернисаже изменить тактику. Обсуждать просто технику и пр.
Давать может,какие- то  призы ,определять в чём - то лучших и пр. Никому это было неинтресно. А мне ужне не интерсно ,как  мы делаем..
ВСе ждут,отгадывют ...и всё .Забыли через день-два. Что -то надо менять. Высказывайтесь.

Я тоже открываю свои.
45.первый был тигр.Давно не обращалась к пастели. Намучилась. С глазами напортачила. Не было растушовок или пастельных карандашей.
48.ЛОшадь на чёрном фоне. Давно такую хотела попробывать изобразить.
47.Собачка. Получила много радости от этой работы. Мне самой очень нравится.
5 и 14 = набрости графитом уже во время болезни. Не судите строго.

Я благодарна всем , кто высказался каким- то образом по поводу моих работ. Это мне оченьо приятно.

Ещё раз спасибо ПЕтру за пинок.

0

74

Охра, Ira_Lu Девочки мой мышак рядом с вашими -  [взломанный сайт]
Varvara63 Галя вот это продуктивность!  Здорово! Мне кажется, глядя на твои картины, что тебе большое удовольствие доставила пастель .
polon555 Люда -  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif Лошадь и собачка очень нравятся! Мне показалось что в пастеле ты немного другая, смелее что ли.
Начала писать - и хочется про всех написать, а времени совсем нет... Бежать надо
Да, мои 3 и 18.

Отредактировано Лёля (11 Мар 2013 05:49:08)

0

75

Ой девочки.... если бы кроме продуктивности еще и какой то другой результат был [взломанный сайт] Рисовала буквально на скорость и все таки я ее еще не чувствую так как надо.... мне.... [взломанный сайт]

0

76

Я тоже раскрою свои картинки -11 (розы с отражением). Редко мне нравятся нарисованные розы-ну не получаются они живыми. Мои вообще не получились, но это-тоже опыт и может он кому-то пригодится. 33-братишки, по фото из интернета, очень понравился сюжет. 34-сладкая парочка, наверное не очень понятно, что парень сидит на ограждении, поэтому нога кажется короткой, а ее ноги сто раз перерисовывала и выставила уж что получилось. Сюжет взяла из журнала "Огонек" семидесятых годов (попалась подшивка). 36 - самая свежая и наверное лучшая из моих пастелей. Сюжет из интернета, обязательно оформлю ее под стекло и подарю внукам. 52-портрет моей старшей дочери. Рисовала по фото
Нужно было начать его сначала, а я доделала давно начатый, да и формат для портретов пастелью нужно брать А2, а не А4. Благодаря этому вернисажу очень многое поняла о пастели и это поможет в дальнейшем создавать достойные работы. Буду благодарна всем за советы и критику. [взломанный сайт]

Отредактировано gerasimova (11 Мар 2013 17:06:14)

0

77

Какие замечательные работы! просто чудо. мне нравятся все!

0

78

Peter Спасибо! Очень хорошо написал про все работы. Местами смеялась. Местами удивлялась меткости метафор.

Третий день мысль из головы не идет. Может имеет смысл проводить вернисажи по отдельности: карандаш, соус-сангина-сепия,
пастель, уголь-мелки? Но, то, что такие вернисажы нужны - не сомневаюсь!

Ira_Lu 44-го кота я узнала, а вот про птичку никогда бы не догадалась.
Морду сфинкса и ему подобных котов нарисовать особенно в такой проекции нарисовать не просто. Выражение лица ты схватила.
Фотки сфинкса Марса все, какие у меня есть размещу в отдельном альбоме. Кто желает, стучите в личку. Дам ссылку. 

Varvara63
1 Работу однозначно можно доделать и будет очень милый цветок.
4 Эта мне гораздо больше нравится. Глубинки маку самому большому и заиграет композиция.
7 Мелок Конти для меня материал неведомый. Убрать бы с лепестков местами следы мелка. Может клячкой? Есть у вас клячки? Или кусочком мякиша булки.... Очень приятная естественная небрежность в листьях и стебле! Тебе несомненно надо больше быстрых зарисовок делать мелками, графитом и т.п. У тебя получается!
9 Очень даже, даже очень! 
10 Галь, а форматы 10х15 зачем???? Ну негде разгуляться твоей сангине... А сам цветочек не плохо получился.
12, 13, 16 - одна рука видна. 16, пожалуй самая удачная из трех. По цвету, по нежности цветков.
22 чудные зарисовочки. Именно это я и имела в виду. Для таких подойдет и малоформатный блокнотик. Старайся с натуры делать побольше таких.
28 и 42 экспериментируй и дальше с цветом. это тоже полезно. Побольше бы цветовых нюансов. Переходов.

olka2986 написал(а):

Мои 17 и 40

Поздравляю! Ведь это твой первый вернисаж? Про работы, Петя сказал. Я согласна с ним.
Старайся смотреть на натуру, изучать её. Рисуй то, что тебя окружает.

Taelya написал(а):

И моего кота угадали (43)

И что, больше нет других работ?  http://funportal.info/smiles/smile301.gif Твой кот уже приобрел известность в "определённых кругах". Да! Передавай ему от нас огромный привет!

Olgayug1 написал(а):

Мои 2, 15, 21, 26, 37, 50 и 53.

2 мягкость и бархатистость... или мягкая бархатистость, или бархатная мягкость...
15 знакомый сюжетец. Это кажется такой урок был. Хорошо.
21 интересная работа. Её хочется разглядывать. Фон черный придаёт и загадочности и выразительности.
26 рюмаху скривило??? такие всякие фигурные предметы надо тренироваться строить, не покладая рук. (я сама левая уклонистка, бывает даже от того, что сижу не удобно.)
37 формат хорош! Неужель с натуры???
50 Живой мущина. Люди у тебя получаются. Ты уголь закрепляешь?
53 говорю же, люди тебе удаются! Но рюмки с графинами (С НАТУРЫ) строить не прекращай!

Olgayug1 написал(а):

Да уж, мы с тобой на пару добрую треть вернисажа сделали

Это точно!  [взломанный сайт]

Кирюша написал(а):

В работе №64 у меня есть соавтор

добрая ты девушка, не приму твои лавровые листья!
Делай картину. Только не замыливай, левой пяточкой, как ты умеешь.
У тебя манера появилась твоя, я бы даже сказала неповторимая. Это так классно!
Томочка я тебя лю! Ты у нас таллантище!
А 55 работа не твоя???

polon555 написал(а):

А мне уже не не интересно, как  мы делаем..
Все ждут, отгадывают ...и всё .Забыли через день-два. Что -то надо менять. Высказывайтесь.

Не знаю, насчет призов. Можно один разочек устроить конкурс. Попробовать.

Вернисажи наши дарят очень большой заряд позитива и творческая энергия вполне себе передаётся по сети. Работы хорошие стимулируют к самосовершенствованию. Чужой пример всегда заразителен!
Я уже не говорю про "организатора", который, получая работы "имеет кайфу" на две-три недели ежедневного.

polon555 написал(а):

45. первый был тигр. Давно не обращалась к пастели. Намучилась. С глазами напортачила. Не было растушовок или пастельных карандашей.
48.ЛОшадь на чёрном фоне. Давно такую хотела попробывать изобразить.
47.Собачка. Получила много радости от этой работы. Мне самой очень нравится.
5 и 14 = наброски графитом уже во время болезни. Не судите строго.

5 и 14 наброски хороши. 14 порадовал кругляшком и вмятинкой. Даже в болезни ты рисуешь, это здорово!!!
45 тигрик, - бумажку можно было и побольше взять. На такую работу. Про растушевки ИРЫ писали в основной ветке форума. Мотай на усы!
Взяла бы формат большой, может и не страдала бы по карандашам...
48 живой лошак! См. Петины дополнения. Порой быстрый и довольно свободный рисунок выглядит органичнее целой картины в масле!
47 И мы получили много радости от этой твоей работы. Замечательная пёса. Если не успела никому подарить, заныкай для выставок. Только оформи как следует!

Лёля написал(а):

Да, мои 3 и 18.

3 - очень хорошая работа. Такую не грех нарисовать в большем формате. Отсутствие фона и зеленых листьев мне нравится. Это амарилис?
Амарилис - мужской цветок. Можно дарить мужчинам!

gerasimova написал(а):

раскрою свои картинки -
11 (розы с отражением).
33-братишки, по фото из интернета, очень понравился сюжет.
34-сладкая парочка,
36 - самая свежая и наверное лучшая из моих пастелей. Сюжет из интернета, обязательно оформлю ее под стекло и подарю внукам. 52-портрет моей старшей дочери.

Закон "От простого к сложному" катит для всего, что касается рисования и живописи. Начни с одной розы, без сложных композициоонных и художественных задач. ТАТУСЯ иногда картину делает с одного цветка, поворачивая его в разных ракурсах, получает букет.
У братишек так много мелких штрихов и деталей. А формат 30х30, пачему не 10х10??? Где смайлик с пистолетом - застрелюсь!
36 меня немного напрягла скала и кораблик расположен ровно посередине. Может имело смысл взять более вытянутый лист?
52 на фото доча немного со скепсисом смотрит. А на твоём портрете у неё получилось лицо мягче и добрее.  [взломанный сайт]

gerasimova написал(а):

да и формат для портретов пастелью нужно брать А2, а не А4.

Ты умная девочка! Выводы делать и "сама с усама"

0

79

gerasimova

gerasimova написал(а):

Уже второй вернисаж нет Тани Рионик

Да,где то наш Шерлок Холмс запропастился!

gerasimova написал(а):

52-портрет моей старшей дочери. Рисовала по фото

Знаешь,а мне всё таки предыдущий вариант твой больше нравился.
Вот этот.
http://s3.uploads.ru/t/fzcRh.jpg
Varvara63

Varvara63 написал(а):

Можно было бы еще и покритиковать немножко ты конечно мягко так коснулся каких то пожеланий

Ой Галь и рад бы,да уж больно много времени занимает,работ то ого го сколько! [взломанный сайт]

Varvara63 написал(а):

Ну а мои 1 4 7 9 10 12 13 16 22 28 42

Плодовитая ты наша! [взломанный сайт] 
Ira_Lu

Ira_Lu написал(а):

Мне, если честно, не очень хочется угадывать и прятаться.

Ну я вижу многие уже раскрылись,тогда вечерком оглашу всех остальных!
Olgayug1

Olgayug1 написал(а):

Мои 2, 15, 21, 26, 37, 50 и 53

Вот народ берите пример с Гали и Оли!
miss.belomore.ru
Молодец,что отписалась!Только,как то робенько! [взломанный сайт]
Кстати народ обратите внимание Марина впервые учавствует в нашем вернисаже!Её работа 35!
Вобще то не только у неё первый вернисаж,но она както робеет писать нам,хотя читает нас давно,так что поддержите человека!

Отредактировано Peter (11 Мар 2013 13:16:51)

0

80

Ой, уже все открылись.. Ну, моя 35 - незамеченная. Хотя много всего в ней неумелого, но я довольна, опыта у меня маловато, страхов - вагон, так что то, что я ее выложила - уже хорошо. Обидно только, что очень плохое фото. а самое печальное - только оформляя в паспарту, увидела, что рисовала не на той стороне!!! Поэтому все осыпалось и поправлять-уточнять  не получалось! А я все равно буду рисовать!. До вас, профи, мне, может быть и никогда, зато есть куда идти, путь длинный, зовет. http://lisyonok.ucoz.ru/_si/0/16534.gif

0

81

Охра написал(а):

А 55 работа не твоя???

А я думала, что узнаваема в определенных кругах.... поэтому и не написала... делала по фото, натура давно не приезжала, но по инету показала - возмущалась, что физия широковата. буду переделывать
.

Охра написал(а):

Можно один разочек устроить конкурс

Ну не знаю... вот на городской выставке участвовала, не скромно, конечно, но мои работы не худшие (обезьян устроители не поняли, повесили в такое место, что можно смотреть только с торца), а в газете перечислили всех, кроме меня и моих нескольких  со "сходняка" (и препода тоже) - неприятно. В конкурсе будут не только первые, как бы не остался осадок...

0

82

Peter написал(а):

Кстати народ обратите внимание Марина впервые участвует в нашем вернисаже!Её работа 35

miss.belomore.ru написал(а):

опыта у меня маловато, страхов - вагон

Марина! Поздравляю с первым вернисажем. Лиха беда - начало!  [взломанный сайт]
А опыт не пропьёшь! Накапливай опыт и забудь про страхи. У нас еще никто никого не искусал. Каждый приходил с робостью и неуверенностью в своих силах. Но... художник (я сама до сих пор вздрагиваю от слова "художник") должен иметь обратную связь со зрителем.
Надо обязательно показывать работы.
Бывает и так, что вроде всё в работе сложилось, фотаешь, что бы показать и видишь свои ляпы... А на картинку смотришь, вроде и не видно их...

Кирюша написал(а):

А я думала, что узнаваема в определенных кругах....

Вот я и удивляюсь... Канешна узнаваема!!! Кажись поправлюся, возму билЭт и приеду к тебе, буду кисти мыть, обед тебе варить, пылинки сдувать и подсматривать КАк ты это делаешь!

Про конкурс сама не знаю... А про некоторые перемены в вернисажах наших... Наверное уже можно было бы что то уж и поменять.
По крайней мере темы творческие типа "Рисуем музыку" (они нужны, обязательно нужны), но  должны быть и темы более конкретные, с чётко поставленной задачей.

Отредактировано Охра (11 Мар 2013 13:33:27)

0

83

Пишу свои впечатления о работах(.Не читала сообщений)Если даю совет, это значит только личные ощущения.
1. Очень  честная работа!Человек рисует так, как хочет его душа! И, судя по цвету, художник находился в радостном состоянии.
2. Очень оригинально! Так приятно смотреть на эти перетекающие цвета,отсутствие резких границ, такая мягкость! Сначала хотелось выделить несколькими штрихами у переднего цветка серединку(так по науке полагается...), а после нескольких просмотров отказалась от этой мысли: исчезнет индивидуальность...
3. Гладиолус!Бесподобно отрисован, с такой любовью!  Очень сложный для рисования цветок по композиции..(Сама несколько раз порывалась , так и не решилась.) Автор, наверное, согласится со мной, что верхняя часть рисунка получилась тяжелее нижней за счет большого размера верхнего цветка. Решение: увеличить нижний , сделать его ближе верхнего и дать цвет фону не трогая светлый вверху.
4. Просто  и мило! Очень освежает рисунок вкрапления холодного зеленого!
5. Набросок. Тюльпанчики ждут в компанию еще хотя бы один бутончик.
6. Нравится! (На 8 марта себе сделала подарок, купила сангину и уголь.) А бумага какого цвета была?
7. Хорошая композиция. Есть чувство! (Не знаю такого - Конти)
8. Красивый , многоголосный фон!В веточку  и листики хочется теплых оттенков.
9. Ващеее! Люблю же яркое! Ну нравится и все тут!
10. Нормально! В следующий раз попробуй на тоновой бумаге.
11. Класс! На темной бумаге интересно!
12. Хорошо! Вода живописная. Цвета выбраны красивые. Ближний цветок сделать ярче, хорошенько прорисовать, а дальний высветлить.
13.Нра! Так просто и эффектно! Вазу бы немного размыла, чтобы вставить ее в общее звучание.
14. Набросочек. К опыту - плюс!
15.  Здорово! Таинственно! Отражение - балдеж! Вазу можно было чуть влево сместить от середины.
       Почему-то думаю на Татьяну-Дав.
16. Отдала бы Иринке Герасимовой, ее палитра. Немного угол отражения камыша изменить.
17. В этом натюре я бы стащила яблочко! Вкусно!
18. Обожраться!!!!!!!!!Супер!!!!!! Настоящие! Почем брала?(или брал)
19. Ну как так можно рисовать!!!!! Прозрачность 100000 балов!!!! ШЕДЕВР!
20. Цветные карандаши - самый сложный мягкий материал! (для меня). Хвалю и уважаю!
21. Каллы! Какая томность! Прелесть!!!! Но композиция...Сделай дальний цветок паралельно ближнему. Такими же цветами и будет идеальная работа!
22. Проба угля. К опыту- плюс! Давай картину теперь!
23. Какой волшебный свет!!!! Не пойму, то ли на темном светлым, то ли наоборот?
24. Так нравится!!!! Но думала -уголь. Как такой тон набрал(а)? Чувствуется школа и уверенный штрих. Может - Саша...
25. Это мой опыт.  Имею много набросков из головы и не знаю как их реализовать. Вот решила один сделать таким образом. Понимаю , что слишком темную бумагу выбрала. Было большое искушение перейти на простую пастель, но как-то устояла. Думала затопчут, но кто-то обратил внимание. Спасибо!
26.Реализьма!... Стекло!... Сигара и все дела! (дым в верху бы я немного растерла) Куда попрешь против реализьмы? Класс! Хочется показать пальцем на Иришку(Дуремарчик).
27. Классный чайник!  Мне кажется для угля надо размер по-больше. Хотя сама еще не пробовала...
      Продолжение следует.

0

84

Танюша, спасибо за теплые слова! Какое покусал - вы все такие молодцы, всегда так помогаете, так хорошо всех принимаете!А я просто как-то еще стесняюсь выкладывать работки - отрывать ваше время, замечаний-то надо сделать - уйму. Но вот все-таки выползла из подполья...Эх, нет смайлика с перепуганной мордочкой и с надеждой в глазах!

0

85

Кирюша

Кирюша написал(а):

по инету показала - возмущалась, что физия широковата. буду переделывать

Лицо не трошь!Рисуй другую! [взломанный сайт]
Ты же знаешь,начнёшь переделывать и всё,труба.Пусть она и не точно получилась,оставь для истории,как говориться,ведь в этой картине свой колорит и настроение.А начнёшь переделывать,пусть только ширину лица и всё,гармонии уже не будет.Начни лучше новую.А может даже в масле,что бы - УХ!

Кирюша написал(а):

В конкурсе будут не только первые, как бы не остался осадок...

Да тут надо осторожно подходить!Да и разбросанны мы по всему миру,затрудняет это награждать!
Предлагаю вам пленеристам,кто поедит на пленер скинуться небольшой суммой в общую кассу.А после проведения пленера,когда будете разъезжаться и подводить итогивечерком,решить между собой кто наиболее плодотворно работал(например) на пленере и тому вручить эти средства(или заранее какой нибудь подарочный художественный набор),что бы он купил себе художественные принадлежности о которых давно мечтал!Ну а мы порадуемся за вас и за него(неё вернее)! [взломанный сайт]

0

86

О , уже все открылись ! Мои  6 и 23 .

kubano4ka
Бумага обычная акварельная , тонированая в иссине-черный цвет . Соус белый .уголь черный  :yep:
Фоткала ночью и цвет получился какойто - не такой , Потом перефотаю . Рисовала с фотографии . Хотела написать как нибудь маслом . Ну вот вышло так что соус ! сама себе удивляюсь.

Петя , спасибо за замечания . Исправить уже маки нельзя , картинку подарила , а вот новую с учетом замечаний нарисовать можно .

Отредактировано Liya (11 Мар 2013 14:04:39)

0

87

Liya написал(а):

Мой  6 и 23 .

6. Убей меня, но мне не хватает объема! Тени слишком активные. Перебивают растения. Пальцами подратушуй белизну.
при этом по логике у средней коробочки должна быть тень.  Какой же приятный материал сангина и сепия... Буду делать дома тотальный обыск!

23 мне очень понравилась. Петя нашел слово подходящее, правда для другой работы, но для твоей оно тоже подходит - МЕРЦАНИЕ
Потрясающая простота. И такой классный свет! Браво! Очень лаконично и выразительно!

0

88

Несколько раз разглядывала все работы! Прекрасны все! И законченные работы и наброски! Но особенно меня зацепили вот эти:
№з- блестяще передана бархатистость лепестков гладиолуса
№9 -изумительный натюрморт с тюльпанами. Яркий, сочный, позитивный!
№19-очень удачно подобран фон. Виноградинки сверкают
№25 необычно и очень, очень интересно!
№27 что-то есть таинственное в этом натюре. Как будто чайник хочет нам поведать о чем-то
№31- очень жизнерадостно
№36 так и чувствуется легкий бриз!
№51 хороший портрет. Солнечные блики придают особую живость
№53 очень понравился портрет девочки!!
№64-СУПЕР!!
И спасибо Пете!

0

89

Peter написал(а):

кто наиболее плодотворно работал

Думаю, можно вручить заранее Тане  http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-40.gif  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/3354.gif , она поскромничала и показала 1\50 своих работ

0

90

miss.belomore.ru
Марина, молодец, что решилась поучаствовать:))) Хорошее море получилось:)

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ ПО МЯГКИМ МАТЕРИАЛАМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно