Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ ПО МЯГКИМ МАТЕРИАЛАМ.


ВЕРНИСАЖ ПО МЯГКИМ МАТЕРИАЛАМ.

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Lanushka
Умница!!! Это он в фильме Бьютифул такой неандертальски-брутальный.

0

122

Охра написал(а):

Здрасьте! Петя писал

Петя - организатор :)
Та голова была похожа на оригинал, а эта нет. Я думала, акварельными карандашами можно делать зарисовки на улице, а потом дома размывать. Оказалось, не так все просто.

0

123

Охра
Ira_Lu
Ну, промахнулась я! И не только с попами...  [взломанный сайт]
Охра

Охра написал(а):

Поедем в Крым! А???

Не умею планировать. Живу спонтанно. В середине апреля буду соображать на эту тему. А пока бесполезно.

Охра написал(а):

мастерство с которым выполнены работы

Это ты дала аванс! Рассказать могу много, но как сделать то, о чем говорю...

0

124

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто отметил мои работы 3 Гладиолусы и 18 персики.Как же приятно читать все отзывы! Я уже как маньячка забегаю хоть на минутку и перечитываю  [взломанный сайт]  Очень поддерживают веру в себя все добрые слова.

polon555 написал(а):

ПЕрсики ..не знаю,что это,хочу!!!

Людочка, неужели не знаешь вкус персиков?! Как жаль...Посмотрела на немецком это - Pfirsich, Peach,может все таки встречала?  Очень вкусные, мой любимый фрукт

Охра написал(а):

3 -  Это амарилис?

Нет, гладиолус, вернее фрагмент гладиолуса. Увидела в интернете фотку, она меня почему то зацепила и я на одном дыхании нарисовала, меньше часа потратила. Рисовала накануне очень сложного дня. Уже потом прочитала , что в древности гладиолус считался цветком победителей.И правда, на следующий день мы победили. Прям мистика какая то .Теперь висит в рамочке на почетном месте ))

Все возвращаюсь и возвращаюсь к работам

2., 26. Olgayug1. уже много написали про бархатистость – очень нравится! И вообще все работы нравятся.
19.juliafast Светится виноград!
23.Liya. – такой таинственный свет и мерцание…Красота!
28.Varvara63  Галя, эта особенно нравится из твоих. И попугай 42.Вообще, все твои работы очень индивидуальны, как и работы мастихином.
29., 31 Galina77. Какой нежный свет! Работы светятся!
33,34 .gerasimova. Сразу влюбилась в эти работы! Вызывают очень радостные ощущения!
32.dav1950, 35.miss.belomore, 36.gerasimova., девочки, глядя на ваши работы так на море захотелось!...
miss.belomore Марина поздравляю с первым вернисажем! У olka2986 он кажется тоже первый (или я ошибаюсь?) -  в любом случае -тоже мои поздравления!
38.nell .А у меня акварельными карандашами пока только детские рисунки почему то получаются, никак не совладаю с ними
43.Taelya Наташа, коту уже пора выставку себя любимого с хозяйки требовать ))) и в масле он, и в акварели, теперь в пастеле! Точно – звезда!
46.Taisia Киска лапочка!
47, 48.polon555 Люда, уже писала –очень нравятся!!
57.Alushka очень нежная, светлая работа!
58.Iris. Сколько раз смотрю, столько раз хочу сказать «ВАУ!» И фактуру шелковых чулок удалось пастелью передать!
Ira_Lu, kubano4ka Оля, Кирюша Тома, Таня Охра, Саша и Петя, а  ваши работы заставляют думать, расти и учиться! .
Еще раз всем -  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif  Молодцы!

0

125

Лёля написал(а):

38.nell .А у меня акварельными карандашами пока только детские рисунки почему то получаются, никак не совладаю с ними

А мой - взрослый?  [взломанный сайт]

Я как посмотрела на  те шедевры, что все нарисовали, так и неловко стало, что выставила...

Отредактировано nell (12 Мар 2013 21:11:23)

0

126

Lanushka

Lanushka написал(а):

это Хавьер Бардем

Olgayug1 написал(а):

Lanushka
Умница!!! Это он в фильме Бьютифул такой неандертальски-брутальный.

Во во Бардем!А я этого дядьку Кай Метовым обозвал!  [взломанный сайт]
nell

nell написал(а):

Я как посмотрела на  те шедевры, что все нарисовали, так и неловко стало, что выставила...

Лен,а у меня вообще рисунок не вышел ими.Я тоже пытался полностью нарисовать карандашами,а потом кое где размыть,да ещё рисовал ню.Представь моё огорчение,когда всё поплыло!Теперь я точно знаю,что полностью рисовать мне ими не стоит.А ты молодец рисунок внятный получился и размывка кое где его не испортила.А я свою выбросил.Это необходимый ценный опыт!Так что всё нормально,не горюй научимся и я и ты!Какие наши годы! [взломанный сайт]

0

127

Peter
[взломанный сайт]

0

128

Peter
nell
У меня пока тоже не получилось ничего. Там все таки многое зависит наверное от мягкости этих самых карандашей если собираешься делать размывки...Я начала как то срисовывать пейзажик из детского наборчика [взломанный сайт]  так и он не вышел пока......

0

129

Varvara63
nell
Peter
Думаю, еще и от бумаги зависит...

0

130

Olgayug1
ага,очень понравился! Супермен!
Лёля
Я ж из Молдавии и знаю толк в персиках! Есть много разных заморских фруктов,поэтому я боялась ошибиться...т.к. был фрагмент изображён. ..Если тебе не трудно,выставь референт,плиз. А я написала...хочу!!! Я имела ввиду,что ОЧЕНЬ реалистично они выглядят и их хочется ЕСТЬ!!! Но это не значило, что я таких фруктов не видела... [взломанный сайт]
Напиши, какими цветами ты добилась такой реалистичности и какие там материалы использованы.

0

131

polon555 Пардон..   [взломанный сайт]   А я прочитала -"ПЕрсики ..не знаю,что это" и  думаю - как не знаешь? Несколько раз перечитала и все равно не въехала  [взломанный сайт]

polon555 написал(а):

Напиши, какими цветами ты добилась такой реалистичности и какие там материалы использованы.

Вот это ты мне задачку задала... http://funportal.info/smiles/smile301.gif  я ж в экстазе была, не помню уже даже ..
Пастельки у меня немного, я уже выкладывала свои богатства http://s2.uploads.ru/t/38fV4.jpg
По моему использовала все что есть  в основном мелки, из карандашей только белый и темно коричневый. А эффект такой видимо из за многочисленности слоев получился, пастель наносила от души , густенько - нарисую , дуну- все слетит, снова рисую, снова сдуну излишки , снова мне кажется что все слетело... опять заново... в общем думала вообще фигня получится и злилась на себя что бумагу затерла,  а оно видимо только на пользу   [взломанный сайт]
рефренс вот - http://s2.uploads.ru/t/fvJSI.jpg
с капельками заморачиваться не стала

0

132

Спасибо всем большое за отзывы о моих работах!
Признаюсь честно, для вернисажа специально рисовала только портрет Бардема.

Маки, калы и вазу на черном фоне рисовала в прошлом году для декорирования кухни, потом на плитку кафельную повесила "насмерть" под стеклом, а сфотать сразу не догадалась, поэтому пришлось очень поизощряться, чтобы со стеклом без бликов сделать, соответственно, качество фоток не супер :-).

Венеру углем рисовала с натуры в своем "сельсовете" в прошлом году. Мы приличное количество голов и барельефов гипсовых перерисовали. Кто-то спрашивал, как черный фон растирается - фетровой тряпочкой. Для угля здесь используют специальную бумагу ingres, она обладает определенной шероховатостью, но, в то же время, позволяет много править, без нарушения структуры бумаги.

Портрет девочки начиркала перед телеком с фотки, сначала Тане за глазастоть предложила, она меня к Пете отправила :-))

А вообще, не перестаю удивляться и восхищаться своими соотечественниками. Какое трудолюбие, усердие, желание научиться! Какие вы все молодцы! Здесь народ в основном сетует на отсутствие таланта, но трудиться не хочет. Сколько раз я рекомендовала испанским деушкам разные уроки, видео - не хотят ничего, хотят только, чтобы по мановению волшебной палочки все получалось :-)

Отредактировано Olgayug1 (13 Мар 2013 12:33:39)

0

133

Ребята спасибо за отзывы,очень приятно.Бумагу специально не мну ,просто из чистой экономии рисую на обеих сторонах и она не выдерживает частых перелетов,да и приходиться с ней таскаться на работу с работы на учебу.

0

134

Лёля
Спасибо!! Супер персики! И ты - персик! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif

Olgayug1
ага,согласна,так и тутошние..я им и не рассказываю ,как и чем я рисую иногда или что - то делаю, будут обсмеивать...т.к. они ВСЁ заказывают в каталогах по отпимально высокой цене . Сами своей головушкой думать...хи хи пардон...тоже не больно...
Таких людей , как у нас, находчивых и умных...нет НИГДЕ!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  [взломанный сайт]

КТО из них будет картон сам готовить или ещё чего?? найн.

Отредактировано polon555 (13 Мар 2013 18:39:20)

0

135

Всем привет.. и я хочу сказать по работам..а то тут я потерялась в рисовании на пару дней, а уже столько страниц исписали и карты раскрыли.. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Я не умею так искусствоведчески рассуждать..часто ловлю себя на том, что рассуждаю как простой зритель, что нравится и что западает в душу..от чего вырывается "ВАУ!!"
Varvara63
ты в пастели открываешься по другому.. этот материал тебе наверное ближе..во всяком случае работы - 4, 9, 16 !!! супер!! 9 - НЕ ТРОГАТЬ!! ПРОСТО ШЕДЕВРАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ И КОЛОРИТ И ЭКСПРЕССИЯ, КОМПОЗИШЕН.. ВООБЩЕМ ВСЁ В НЕЙ СОШЛОСЬ!! МОЛОДЕЦ!!
Лёля
Гладиолусы и персики - ЭТО ЧТО-ТО!!! Я помню как ты начинала в пастели и какие у тебя сразу были успехи!! Советую и дальше работать с этим материалом.. Какая красота, так всё гармонично.. А персики..мне прям так и хотелось раздвинуть рамки работы и посмотреть их все..  [взломанный сайт]  Натурально и ООООЧЕНЬ вкусно!!! Рисуй дальше - не останавливайся!!
polon555.
Людочка - животные получились замечательно..тут и цвет добавлен.. у тебя есть связь с братьями нашими.. [взломанный сайт] Удивлена приятно твоими работами - здорово!! не бросай это дело..
Olgayug1
Пастель твоя - только подтверждает твой талант.. и сейчас когда ты маслом начала - только развивает дальше.. хотелось бы надеяться, что ты продолжишь масло и аллергия отступит!!
Тюльпашки с вазой - очень мне понравились!! как и сигара.. понятна теперь светлость работ..снимала через стекло, а я всё думала..ну почему насыщенности цвета не достает.. понятно теперь.. [взломанный сайт]
.juliafast
Юлька - виноград - сразил!! Как мне нравится карандаш, пастель на цветной бумаге.. ГРАФИКА и ЖИВОПИСЬ в одном наборе!! ничего лишнего и недостатка нет..вот вкусно так и некая сдержанность кроется колоритом вкуснейшего винограда!!
Охра
Таня!! Графика у тебя отличная..зря ты критикуешь.. сразу отмечу штрих.. замечательный!! Архитектура - так как надо... Ты ещё тот клад!!
dav1950
Не могу не отметить твою работу!! Сразу теплотой и светлотой очаровала!! Так воздух чувствуется!! Но пастель на мой взгляд у тебя тоже как масло видится мне..  [взломанный сайт]  Для меня ты супер мастер по реализму в МАСЛЕ!!  [взломанный сайт]
gerasimova
Детишки твои - СУПЕР!! Очень хорошенькая работа!! В раму её и на стеночку!! Отлично на мой взгляд получился и парусник!! Всё по цвету гармонично..спокойно, соответствует настроению картины!!
.Кирюша
Портрет твой даже в пастели УЗНАВАЕМ!!! Как увидела - ахнула..по мне так суперски!! Про похожесть не знаю..не видела.. но столько ты уже свою девушку в разном ракурсе рисовала, что думаю похожа.. [взломанный сайт] Отлично передала плавность переходов цвета и живописность!1 ну тут ты мастер думаю...Соус тоже интересно получился.. рассматривала долго.. [взломанный сайт]
.Alushka
НЕЖНОСТЬ!! На мой взгляд это слово характеризует почти все твои работы!! Это стиль у тебя такой УЗНАВАЕМЫЙ!!  [взломанный сайт] Умничка что пробуешь новое!!
Iris
А я всё гадала.. и кто такое СЕКСИ изобразил.. и так передал эту эмоцию точно.. Здорово!! [взломанный сайт]
Peter
Фигуры отлично!! Последняя сплошная ЭЛЛЕГИЯ!! Обрати внимание на лица, они должны влюблять в себя, а у тебя чаще всего лица уведены на второй план..обидно блин..  [взломанный сайт]

По всем писать не получилось!1 Отметила, что лично меня затронуло!! Всем ещё раз спасибо!!  [взломанный сайт]

0

136

Leonor
Я не виновата[взломанный сайт] Это все книжки. Первый раз же. Так что это все они.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

137

Leonor  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

138

Leonor [взломанный сайт] наверно такая ассоциация потому-что рисовала с работы маслом.

0

139

Leonor написал(а):

Ты ещё тот клад!!

еще тот...  http://lisyonok.ucoz.ru/_si/0/29047.gif  [взломанный сайт]
еще тот фрукт...
еще тот овощ...

Отредактировано Охра (14 Мар 2013 21:47:20)

0

140

Leonor
Спасибо,Лео.Я люблю животных и всегда хотела их рисовать.

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ ПО МЯГКИМ МАТЕРИАЛАМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно