Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ - " ГЛАЗА- ЗЕРКАЛО ДУШИ"


ВЕРНИСАЖ - " ГЛАЗА- ЗЕРКАЛО ДУШИ"

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Охра

Охра написал(а):

Рисуйте каждый день и будет вам счастье!

Еще можно так:
Если ты каждый день рисуешь,значит у тебя уже есть счастье .(кто может рисовать, когда у него что-то плохо?)

Охра написал(а):

ваши цветовые диалоги интересны!

Да, сидим и смакуем с Катюхой...

0

62

Охра
Таня, оформление чудесное! (Кстати глазик с нашего азерб. сайтика, глазик "азербайджанский"!)

Охра написал(а):

Наташа всегда найдет время сделать работы на вернисаж

- все поняла и приняла к сведенью.

Сами работы восхитительные! 1,6,5,20,-вообще шедевры! и все "глаза" -чудо! Портреты и портретируемые узнаваемые! Алушка, когда показала фото,- немного форма щеки "правится" и уже Почти все становится на место- сходство поймала здорово, взгляд! Чудесный вернисаж!
Таня, спасибо-замечательно все сделала! [взломанный сайт]

0

63

Охра написал(а):

Двоюродные примерно сёстры

Если честно, меня тоже смутила некая схожесть, на Юлю конечно похож портрет, но я подумала что может быть это и Таня несколько лет назад...
Попробую еще поугадывать Катюш  хотя мне почему-то тебе хочется отдать  №18, Лия-№9

0

64

лучик света
Угадала, угадала [взломанный сайт] Точно, моя №18

Охра
Танюша, каким образом ты так чудесно приобразила мою работу на заставке к ролику? Или это не моя?

0

65

Спасибо большое за отзывы, конечно, очень приятно  [взломанный сайт]
Alushka
Очень понравилась работа, в ней есть главное для портрета - узнаваемость ( учитывая, что написана с достаточно давней фоторграфии...), а для этого"передать" глаза - процентов 70% успеха, так что выполнено задание вернисажа на все 100%.
По поводу портрета Юли - Тани, задача тоже выполнена (да еще карандаши !), абсолютно все узнали - фото-рефа никто не видел, Юлю вживую тоже мало кто видел, Таня молодец!  http://lisyonok.ucoz.ru/_si/0/24593.gif
Ну, Кубаночку не опознать не могла - она моя сестра по духу!
Олечкины работы "опознаваемы", очень хорошо и технически, и тематически выполнены  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/3354.gif
Работа Галины выполнена с большой любовью, глазки прямо в душу смотрят(технически - находятся на правильном месте) и так серьезно

Охра написал(а):

От Пети всегда ожидаешь большего!

А что ты ожидала? он предупреждал, что просто начиркает глаза и все , расслабился... или некогда...когда он вообще при своей загруженности находит время на рисования...
"Взгляд изнутри" колоритен, а при большом увеличении прямо затягивает внутрь
Хотела рассмотреть "переходы" у клоуна получше, а увеличиваться  не очень... жаль... Может, на следующих вернисажах ввести для участников рекомендуемый размеро-вес работ (не холстов-бумаг  [взломанный сайт] )?
Кото-львы - моя любимая тема! Авторам  [взломанный сайт]
Акварели - для меня заоблачный материал! Рассматриваю... и очередной раз хочу попробовать
Соусно-графитовая работа - наводит на раздумия о скоротечности времени...
Еще раз с огромным удовольствие пересмотрела работы, получила положительный заряд (можно и на работу отправляться  [взломанный сайт] )
Но меня насторожило "неучастие"  наших самых активных участников Лены Nell и Галочки ... [взломанный сайт] 

Всех  [взломанный сайт]

0

66

kubano4ka написал(а):

кто может рисовать, когда у него что-то плохо?

А что лучше всего помогает выйти из депрессии? Рисование и отличные работы сотоварищей!

kubano4ka написал(а):

сидим и смакуем с Катюхой...

А каково работы вернисажные получать? Удовольствие втройне!

Lanushka написал(а):

все поняла и приняла к сведенью

Расписание вернисажей.
Темы предстоят не простые! Есть смысл заранее обдумать.

лучик света написал(а):

Катюш  хотя мне почему-то тебе хочется отдать  №18

Katerina - №18. "Взгляд изнутри" Очень медитативная работа. Сложно представить как она звучит в натуре.
Эта работа мне сильно помогала в период подготовки и оформления. Её не видно, но она присутствует в первых кадрах ролика.

лучик света написал(а):

меня тоже смутила некая схожесть

http://s3.uploads.ru/t/GRZuc.jpg http://s2.uploads.ru/t/qJtMo.jpg http://s3.uploads.ru/t/RvxDX.jpg
А теперь?
С какого перепугу я взяла цветные карандаши в руки, для меня огромная загадка. Может уже вошло в привычку - мои занятия сказываются по рисунку академическому. Карандаши пылились с прошлого года из Судака. Я испытала колоссальный азарт. И аж два раза нарисовала Юльку. Правда первый рисунок решила размыть. Карандаши - акварельные. Но то, что получилось, мне совсем не пондра!

Katerina написал(а):

Танюша, каким образом ты так чудесно приобразила мою работу на заставке к ролику? Или это не моя?

Заметила? Умница!

Отредактировано Охра (25 Мар 2013 11:02:02)

0

67

Охра

Охра написал(а):

А теперь?

Близняшки! [взломанный сайт]

0

68

kubano4ka написал(а):

Близняшки!

kubano4ka Спорить не буду. Пусть Юлька рассудит с мужем.

Кирюша написал(а):

А что ты ожидала? он предупреждал, что просто начиркает глаза и все , расслабился... или некогда...

Да скорее всего некогда. Он на работу вышел...
Еще понимаю, что глаза - немножко не его тема...  [взломанный сайт]

0

69

Охра
А, ведь девчонки правы! Есть, есть что-то общее... Вон даже майки у обоих полосатые [взломанный сайт] Может это внутренняя схожесть проглядывает?
Я очень обрадовалась, узнав что тебе моя работа помогла. Это самая высшая похвала и я с удовольствием ее принимаю

0

70

Охра
Ну в таком случае принимайте и меня к себе в сестры-близнецы [взломанный сайт]

Отредактировано лучик света (25 Мар 2013 11:31:38)

0

71

А моя сестра Натусик что-то не показывается.... [взломанный сайт] Мы сами себя на фотках не всегда различаем  [взломанный сайт]

0

72

Охра написал(а):

Еще понимаю, что глаза - немножко не его тема...

..ага.. Петю больше другое зеркало души интересует.. [взломанный сайт]

Alushka
Какая ты на этой фотографии чудесная.. Одеть в платье - и на бал.. [взломанный сайт]

0

73

Хочу сказать по работам:
1) Трогательная работа. Профессиональная. Красивая. Удивляюсь как Ольга успела две такие классные работы сделать...
2) "Шоколадный зайчик" акварелью. Да еще размер не очень большой. Есть свет и объем. Автор обещал доработать рисунок пастелью и показать! Бум ждать!
3) "Ладушка" Галинина - такой взгляд, очень, очень реальный! Объему может не хватает немного. Но портрет нежный. И эксперименты с фактурой интересные.
4) "Портрет дочи" - озорной такой тинейджер! Фотка явно вечером делалась... А жаль!
5) Кирюшин малыш не может не покорить! Цвет, свет, лёгкость!
6) Очень трогает работа. Взгляд в душу...
7) Рыбак. Очень по ван-гоговски!
8) Клоун хороший. Добрый и по клоунски немного печальный. Фото и правда не большое.
9) "Русалка" - я думаю, это задумка к большой морской картине...
11) Алушка умница!  [взломанный сайт] Нежность и молодость!
12) Про рисунок и Петю уже сказала. Петь, только чур не обижаться!  [взломанный сайт]
13) "Глазик" - пастель между прочим! Цвет - завораживающий, хочется рассматривать...
14) Томин глаз. Писала утром. Могёт Тома. Могёт! Я горжусь тобой, Томусик!
15) Работа перекликается с заставкой к вернисажу. Пусть это тоже будет эскиз к будущей картине. Акварель даётся и удаётся!
16) Глазик свежий, глазик мокрый, только наваялся. Акварель загадочна и даже в монохроме прекрасна.
17) Намекают все усиленно на Наталью. Но у нас еще есть любители пастозной живописи.  :P  Считаю что фотка сделана в спешке. Живописная работа.
18) Катюшин "Взгляд изнутри" меня лично сильно покорил. И помог. Потому, что перебирая работы, я всё время отталкивалась от этой "звездной", уносящей в бездну работы.  Рождает ассоциации. Это не просто набор цветовых пятен. Это размышление...
19) Известный котолюбитель автор этой работы. Склоняюсь всё время к мысли, что нужно заниматься графикой больше. Потому, что автор хорошо ловит "линию", играет с линией, а всякие мелочи и цвет, порой теряют смысл. Главное - пластика!
20) Моя кошка Катерина (ничего не могу поделать, так назвали её мои племяшки 16 лет назад) смотрит так же. Никогда не понять о чём она думает. Взгляд одновременно вовне и вглубь. И это акварель!!!
21) Лёвушка классный! Это тоже одна из моих любимых работ на этом вернисаже. Скупо, лаконично, но энергетика у работы просто потряс!

лучик света

лучик света написал(а):

Ну в таком случае принимайте и меня к себе в сестры-близнецы

Ну вот, быстра ты, шустра. Вынула фоту из рукава и спрятала обратно! Бум с тобою две блондинки-сестренки на пленэре!

Katerina написал(а):

Вон даже майки у обоих полосатые

Меня в этом смысле сильно потрясла Татуля. Мы с ней не сговариваясь целую неделю почти одевались в тон. То ли я её ловила флюиды, то ли она мои...

Отредактировано Охра (25 Мар 2013 11:55:29)

0

74

Охра
Не зря, значит меня зацепила эта кошка, тезки оказывается мы с ней http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif А, мы то с Олей Кубаночкой думали, чья?

0

75

Охра написал(а):

Вынула фоту из рукава и спрятала обратно!

[взломанный сайт] Ну это же не в тему...а так для наглядности...

0

76

Katerina Кошка не моя. Но похожа. Поэтому взгляд её мне знаком!

лучик света Хозяин - барин!  [взломанный сайт]

0

77

Всем спасибо за высокую оценку моих работ! [взломанный сайт]

По работам, некоторые из которых потрясли до глубины души, напишу позже, а сейчас убегаю на свидание с Наташей Taelya - пойдем в художественный магазин  http://lisyonok.ucoz.ru/_si/0/29047.gif

0

78

Охра
Совсем запутала... Вообщем не поняла чья кошка, а взгляд ее мне очень по душе

Olgayug1
Ой, как здорово! У вас сегодня праздник! Удачных покупок!!!

Отредактировано Katerina (25 Мар 2013 12:51:03)

0

79

Кирюша написал(а):

По поводу портрета Юли - Тани, задача тоже выполнена (да еще карандаши !), абсолютно все узнали - фото-рефа никто не видел, Юлю вживую тоже мало кто видел, Таня молодец!

однозначно молодец! карандашами круто! для мне портрет это вообще круть-крутая  [взломанный сайт]

kubano4ka написал(а):

Была уверена, что Юлин портрет - это Таня! А потом вдруг думаю, это же Юля! Так и не смогла на чем-то остановиться. Я вас обоих видела живьем. Значит вы- близняшки! (ну, с небольшим временным  перерывом  )

[взломанный сайт]  Я тоже подумала что вроде я, но чем то похожа и на Таню  [взломанный сайт]  Может мы похожи )))

Охра написал(а):

Юляша такая малюсенькая.Двоюродные примерно сёстры

малюсенькая это комплимент  [взломанный сайт] я то думаю что я огромная [взломанный сайт]

Охра написал(а):

Спорить не буду. Пусть Юлька рассудит с мужем

И кто из нас малюсенькая  [взломанный сайт] , я в да раза толще, и ты тростинка, а фотка с которой ты рисовала просто на меня не похожа именно глаза, их просто плохо там видно, на той где мы вместе видно лучше, но далеко. собака определенно нам подходит (три блондинки) не зря она ко мне полезла на руки  :flirt:
Сходство какое то есть это правда, муж подтверждает  [взломанный сайт] может все светленькие походи ))

Охра написал(а):

Моя кошка Катерина

ЭТО ТЫ???  [взломанный сайт]

ну и мое фото ближе летнее где я вроде похожа на себя

http://s3.uploads.ru/t/huVkQ.jpg

Отредактировано juliafast (25 Мар 2013 12:50:24)

0

80

juliafast Вывод только один - рисовать с фоток мне рано!
Буду тренироваться на пленэре....  рисовать с натуры.

juliafast написал(а):

и мое фото ближе летнее где я вроде похожа на себя

И в этой фотке сомневаешься??? 

Olgayug1 написал(а):

а сейчас убегаю на свидание с Наташей Taelya - пойдем в художественный магазин

Здорово! Наталье привет!

0

81

Охра

А мне очень очень понравился портрет и зря ты себя критикуешь. И если и есть недостатки, то значит есть куда расти и к чему стремиться.

0

82

juliafast написал(а):

kubano4ka написал(а):Была уверена, что Юлин портрет - это Таня!

Да, Таня немного добавила Юле своего, но и Юля там есть :). Я слышала от одного препода, что начинающие портретисты всегда рисуют себя, кого бы они не рисовали :). Так что еще немного практики, и будет полный супер :).

0

83

Друзья,прекрасен наш союз!Прекрасный вернисаж с потрясающими работами!Молодцы девчата!Тане огромное спасибо!
Охра
Кирюша
Ira_Lu
Ага,это я попытался в последний вагон уходящего поезда запрыгнуть. [взломанный сайт] Как на работу вышел со временем полная труба!Вот на карандашик только его и хватило.Ну вы и сами всё поняли.

Охра написал(а):

Но лучше бы это были глазки самого Петра!

Ты мне льстишь!Мои глаза не к таким красивым стихам!  [взломанный сайт]
Вообще я этот вернисаж(его тему) воспринял буквально.А тут вон сколько прекрасных портретов!Поначалу хотел свою малую запечатлеть,но опять же время...

0

84

nell написал(а):

всегда рисуют себя, кого бы они не рисовали

Я это уже подметила. Особенно когда начинаю строить лицо.

лучик света написал(а):

зря ты себя критикуешь

Да я вроде не критиковала особо себя. Сам по себе рисунок получился. Сходства бум добиваться. У меня мечта, рисовать эмоциональные портреты. Не просто схожесть, но и характер научится передавать...
Карандаши цветные меня удивили. Конечно за один взмах карандаша ничего путного не выйдет. Но можно с разными техниками упражняться!

0

85

Всем привет ! Прибежала с работы и сразу к компу  http://funportal.info/smiles/smile301.gif . Красота !!!    [взломанный сайт]
Olgayug1
Оля , твою работу узнала сразу же  ! Рада , что не ошиблась . Представляю , как это здорово , когда узнают твои работы ! Ты настоящий художник . Кстати , а ты не спрашивала себя почему тебя тянет к азиатам ?

Охра  Что касается 10-ой «неЗнакомка», то долго ломала голову , вроде и Знакомка , а вроде и НЕ . Так и не догадалась . И не мудрено ... А работа хороша , тем более карандашами . Я пробовала акварельными, и сухими и размывать , но так и не совладала с ними.

Alushka Аллочку узнала тоже ! Ты просто красавица ! Взгляд на картине нравится больше ! А на фото уж больно серьезен .

Вернисаж  рассматривали с мужем , Очень ему понравилась 6-я работа , мастерски выполнена сказал он ! И в заключение добавил : ну вы бабы даете ! Пришлось парировать , что  и не только бабы  [взломанный сайт] !

Peter Петр , а мне понравились твои глаза , верней картина !

Лёля
Оля , нет моя не 4-я . У меня два взрослых сына

Картины все прекрасны ! ! !  Просто я косноязычна и мне трудно сказать что я думаю , проще сказать , что чувствую ! ВОСТОРГ !  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/serdechki/2683.gif

0

86

Liya
Я несколько постов назад предположила, что твоя №9, но что-то все промолчали. я ошиблась?

0

87

лучик света
Нет , Света , и 9 -я не моя ! Акварель только в проекте !

Отредактировано Liya (25 Мар 2013 14:55:01)

0

88

Привет всем! Я сейчас в Днепропетровске, чудом прорвалась за комп (внуков отправила в компьютерный клуб). Не ожидала, что будет такой богатый веер работ на такую казалось бы узкую тему. Долго сидеть не дадут, поэтому коротко отмечу полюбившиеся мне работы 1-просто изумительно переданы нежность матери и открытый, живой  и пытливый взгляд девочки. Красиво переданы фактура и цвет одежды. Поразила работа 6 - и не только глаза,но все лицо. Браво! Любимая работа-клоун 8. Глаза такие печальные и усталые, но добрые и умные. А "Просто глаз" мне будет наверное не раз сниться-как маленький эпизод из фильма ужасов - как последний проблеск жизни на израненном теле. Взгляд, полный надежды. 
Охра
Танечка, спасибо за чудесную организацию вернисажа и за теплые слова в адрес участников! Всем нам хочется двигаться вперед, удивлять других и в первую очередь себя. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/serdechki/2683.gif

0

89

Охра
Так здОрово ты пишешь,прям текут слова...заслушаешься!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif

Мне было интресно узнать о твоём новом увлечении карандашиками цветными...да...я о том же. Бросает нас из стороны в сторону...
наше любопытство не даст нам умереть хочется если не ВСЁ, то многое - испробывать..!!! Хвалю!  И где ты силы деньги  на всё берёшь?
Портрет = просто отпад. Надо развиваться и далее ...в этом направлении!

20 ??? твоя акварель???? Это та,которая говАААААривала, что ей акварель неподдаётся?????? Потайная ты стала ...секретная. Это тебя учитель ТАК ПОртит???или твои идейки??

Ирочки Gerasimova негритосик - чудо!! Я знала сразу, что это твоё. Ещё пастелькой его припорошишь - вообще супер будет! А может, так оставить?

Алочка. Тоже узнала. Есть у тебя к портретам тяга. Схватываешь.

Про Олю Испанскую извини, не вставляется ...терпеть не могу твой ник кстати..сделай чё нить испанское! ? а? Отличные картины. Тебе здесь делать нечего, надо по выставкам ошиваться.. и продавать!!! за тысяч 10 - 15...евриков...хи хи  Сразу тебя узнала...кстати.
Наташу за нас тискай!

ПЕтя очень тонко и изящно нарисовал. Но и что , что не своё..

ТОмыны работы- это всплеск эмоций и мастерства!!!! Стою СТОЯ!!!  Работаешь по заказу? На какой год очередь??? Скоро так бу...

3.Галина Очень тонкая пастелька. САма нежность.

Катерина . Я в отпаде от твоих эмоций! Думала.если честно , на тебя другую...

Не знаю.Или я старею..или всё ещё болею.. или тема такая сенсибель..но как - то часто слёзы на глаза наворачиваются...к чему бы ЭТО?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif
Растёт ,растёт мастерство,дорогие коллеги !!!

0

90

Девочки у Тани Охры одна работа и это №10, а №20 еще не опознан это наверное Иры Герасимовой.

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ - " ГЛАЗА- ЗЕРКАЛО ДУШИ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно