Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ- " ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ "


ВЕРНИСАЖ- " ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ "

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

КНХ
Да Вы Константин просто зажигалачка [взломанный сайт] , умеешь же нас всех взбударажить, вот и Охра уже в касочке сидит и булыжники ловит [взломанный сайт] Тань а работа случайно не твоя?

0

62

лучик света
Не моя это работа! Нет! Я даже автора только предположить могу... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

0

63

КНХ написал(а):

Написано на картоне, не на холсте и даже не  на ДВП, что есть пренебрежение к работе и, видимо, в спешке.

Ну это же не аргумент, честное слово... Хоть на клеенке или заборе.. Мы же не долговечность рисунка обсуждаем..

polon555 написал(а):

И в моих работах он чуть ли не требует... всё в полный рост. Я - сопротивляюсь

Да что ж такое. Дай ему краски и картонку, пусть рисует как хочет, а ты твори по своему желанию  [взломанный сайт]

Я опять возьму и первая рассекречусь.
Мой рисунок под номером 42.

0

64

лучик света написал(а):

Да Вы Константин просто зажигалачка  , умеешь же нас всех взбударажит

Так это ж замечательно! Я этого и добиваюсь, хочу чтоб шло обсуждение работ, а не просто угадайка.

Кирюша написал(а):

Считаю высшим пилотажем показать быстро парой мазков суть работы, ведь их положить значительно труднее сразу в нужном месте

Да, я тоже так считаю. Это самое трудное.

Кирюша написал(а):

если бы авторы меньше над собой работали, не занимались самоедством и верили в свои силы (мысли, как известно, материализуются) - им бы значительно легче жилось и плодотворнее работалось

И с этим совершенно согласен. Вот ты молодец, а я....
Никак вот не могу преодолеть фактор "срисовывания", с фотографии или с натуры просто срисовываю, а надо творчески перерабатывать, улучшать в пользу живописности.

polon555 написал(а):

у нас продаются подготовленные , *захолстованые* картонки

Это называется "холст на картоне" это совсем другое дело. Я последнее время всё такими пользуюсь. Старые запасы.

polon555 написал(а):

Может, автор сам рассекретится и скажет о своей работе. Проще будет. Раз уже столько споров вызвала. Это и отлично. Безразличие хуже.

Ну вот, сразу и автор. Споры это хорошо, по каждой бы так.
Картинка создавалась специально для вернисажа, вообщем-то в спешке, несколько, скажем так, абы как, выйдет-не выйдет. Поэтому и взята просто картонка, грунт на которой оказался очень тянущим, работать на котором трудно, всё "проваливается". Ограниченная палитра: кадмий жёлтый светлый, кадмий красный светлый, немного краплака красного, голубая ФЦ, немного тульская коричневая прозрачная и цинковые белила. Фотография как всегда намного хуже оригинала. Попробовал ещё разок:
http://s2.uploads.ru/t/qzngh.jpg
Всё равно цвет уходит куда-то в более голубую область.
Референс:
http://s2.uploads.ru/t/7pFHx.jpg

Всем спасибо за обсуждение и замечания!!!

0

65

Ira_Lu,это же Анютины глазки? Я сразу обратила на них внимание,цветы из моего детства,и такие красивые,нежные...  [взломанный сайт]  Все ваши цветы очень понравились,я даже срисовывать цветы  боюсь пока... Ещё залюбовалась тюльпанами 1,4 ,работы 10,11,22,35,улитка такая милая! [взломанный сайт]

0

66

КНХ

КНХ написал(а):

Никак вот не могу преодолеть фактор "срисовывания", с фотографии или с натуры просто срисовываю,

Всё время твержу, что фото - это наркотик! Подсядешь...

КНХ написал(а):

Всё равно цвет уходит куда-то в более голубую область.

Ты знаешь - с голубым оно явно натуральнее. У тюльпанов листья голубоватые.
Судя по тому, как вылез на фото краплак, (даже не понятно чистый ли, или с ФЦ)  , цвета действительно далековаты от того, как это в натуре выглядит.

Я рада, что угадала твою работу. Ага. Зная тебя - не нравится и ФСЁ!!! ты мог только о своей работе сказать.
Кость! Кто-где сказал не помню про акриловый лак, ааа кажись Сахаров ваш любимец, так вот, если сомневаешься в грунте, можно покрыть поверхность обычным акриловым лаком из строймага.
Или ПВА с водичкой, но ПВА сушить надо потом подольше. Лак он через час уже прилично встает.
И прежде, чем брать в руки кисть - думай композицию! Блеск будут картины твои! Ведь технически ты много можешь!

+1

67

КНХ
Ну и провакатор  [взломанный сайт] , зато сколько приятных слов услышал. Картина чудесная и если бы Костя она была бы не твоя, ты бы первый ее хвалил.

КНХ написал(а):

Всё равно цвет уходит куда-то в более голубую область.

А мне это как раз и нравится, стебель с голубоватым оттенком очень гармонично смотрится, а нижняя часть цветка намного более в выиграшном цвете нежели на референсе. Теперь с учетом всех замечаний можно и не на картонке повторить.

Ira_Lu написал(а):

Я опять возьму и первая рассекречусь.Мой рисунок под номером 42.

Иришка, да никто и не сомневался, что работа твоя. Я не стала в этот раз играть в узнавайку, потому что думаю более важно обсуждать и разбирать работу, а не автора угадывать. У тебя свой почерк и работы на высшем уровне и по исполнению и по художественному замыслу http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif . Только я не поняла как ты фон с загагулинами делала, ты их выписывала или это штампы?

0

68

КНХ написал(а):

Вот ты молодец, а я....

Костя, собирай чемодан и поехали с нами! Очень помогает преодолеть барьер. После осеннего пленэра забросила холсты и перешла на бумагу и абы как, и почти сразу почувствовала внутри переход на новую ступень. Оставь пока холсты, картины, обязательность, старательность, дорисовывания и вырисовывания. Достаточно, если в твоей быстрой работе будет 1-2 места "вкусных". Когда ты внутренне расслабишься, тогда можно вернуться к картинам (я еще на стадии расслабления только на бумаге, на холстах фигня из-за ответственности получается). Думаю, начинают обучать с акварели для того, чтобы не дать войти в привычку исправлять и затирать.

КНХ написал(а):

Всё равно цвет уходит куда-то

Не переживай, нам, художникам, много не надо - мы видим! (я вообще часто не подгоняю, показываю, что получилось - считаю, что главное в художествах ход мысли)
Ira_Lu
Работа интересная, я на нее обратила внимание , думала - твоя или Кубаночки?
Девочки - мальчики, кто захочет "разбора полетов", просите, а то я боюсь обидеть - как правильно сказал Саша "злая я"

Отредактировано Кирюша (12 Апр 2013 10:27:54)

+1

69

Охра написал(а):

Всё время твержу, что фото - это наркотик! Подсядешь...

Ну здесь я с тобой не совсем согласен. Натура, конечно, лучше, но она не всегда доступна, на натуре, на пленере возможны только быстрые этюды, если боль-мень серьёзная картина, то всё равно в мастерской (дома на коленке). Фотография сейчас достигла невиданных высот и, по моему мнению, вполне может во многих случаях дополнять и даже заменять натуру. Всё дело в том как использовать. Нужно видеть и в фотографии и в натуре именно живопись, что я, например, не умею, пытаюсь только копировать. Видела бы ты мой первый в жизни натюрморт маслом. Просто попытка сделать фотографию маслом. В этом и состоит сущность художника - сделать из натуры или фотографии живопись, в этом его мастерство.

Охра написал(а):

Кость! Кто-где сказал не помню про акриловый лак, ааа кажись Сахаров ваш любимец, так вот, если сомневаешься в грунте, можно покрыть поверхность обычным акриловым лаком из строймага.

Возможности всякие есть и были, просто, когда начнёшь и закроешь большую площадь, тогда уже поймёшь, что тянет, а как, по краске, тем более свежей, не покроешь.

Охра написал(а):

И прежде, чем брать в руки кисть - думай композицию!

Вот думалка плохо работает и спешка ещё.

Охра написал(а):

Блеск будут картины твои! Ведь технически ты много можешь!

Спасибо. Бум стараться.

0

70

КНХ написал(а):

Ну здесь я с тобой не совсем согласен. Натура, конечно, лучше, но она не всегда доступна, на натуре, на пленере возможны только быстрые этюды, если боль-мень серьёзная картина, то всё равно в мастерской (дома на коленке).

Ну уж тюльпаны то доступны? Купить жене букет, и порисовать его.

Кстати, натурные  этюды могут быть вполне серьезны и самодостаточны.. И поневоле учат обобщать.

лучик света
Спасибо. Это не штампы, я пока не разжилась таким девайсом [взломанный сайт]  Просто узоры гелевыми ручками, на коленке в метро, обколотая анестезией по дороге от стоматолога [взломанный сайт]

ташеча
Да, анютины глазки  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/3352.gif

Отредактировано Ira_Lu (12 Апр 2013 10:40:53)

+1

71

Ira_Lu написал(а):

обколотая анестезией

Я так и думала, что без наркотиков здесь не обошлась [взломанный сайт] Заоблачный полет фантазии [взломанный сайт]

0

72

Ira_Lu написал(а):

Ну уж тюльпаны то доступны? Купить жене букет, и порисовать его.

Да, конечно, только опять же возникает масса проблем. Где расположиться на достаточное время? Фон, освещение и так далее. С фото как-то компактнее.

Ira_Lu написал(а):

Кстати, натурные  этюды могут быть вполне серьезны и самодостаточны.. И поневоле учат обобщать.

Это так. Был у нас такой знакомый. Этюды его были замечательны и лучше его картин. Жаль мало удалось у него поучиться.

+1

73

КНХ написал(а):

Да, конечно, только опять же возникает масса проблем. Где расположиться на достаточное время? Фон, освещение и так далее. С фото как-то компактнее.

Я понимаю, что квартирные условия у всех разные.. Но если ставить небольшие постановки, то можно например на подоконник. или табуретку. Скоро потеплеет - можно на балконе примоститься. Конечно, по фото оно и компактнее, и охранять натуру от котов не надо... Да собственно, я не тотальный противник использования фото. Просто те же цветы с натуры интереснее рисовать. Повернешь как хочешь, рассмотришь, свет выставишь как тебе интереснее.

0

74

КНХ
Ну,ты провокатор! Зато услышал ВСЁ , что мы думаем... [взломанный сайт]
Точно, сказала Таня, так не любить можно только свою работу...а мы попались.
[взломанный сайт]
А чё не хочешь с девочками на пленер? Вот отлично было бы...
Ira_Lu
я тоже в твоей работе не сумлевалась.Профи!И гамма- твоя. И фэнтези. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

75

Ira_Lu написал(а):

узоры гелевыми ручками, на коленке в метро, обколотая анестезией

ОООООООООО!!!!! И тебя не замели???  [взломанный сайт]

КНХ написал(а):

Да, конечно, только опять же возникает масса проблем. Где расположиться на достаточное время? Фон, освещение и так далее.

Чё проще, приезжайте с женой в Крым. В ботсаду места много цветы рисовать!

polon555
Людик! Я тя обожа!  [взломанный сайт]

Отредактировано Охра (12 Апр 2013 17:50:50)

0

76

Охра написал(а):

ОООООООООО!!!!! И тебя не замели???

Расписывать новую станцию метрополитена? http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/goluboglazii270.gif

polon555
Спасибо!

0

77

Ira_Lu написал(а):

Расписывать новую станцию метрополитена?

фломастерами?  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

78

Охра
Ну небось выдали бы промышленные метрополитеновские маркеры.. Размером с небольшую березку  [взломанный сайт]

0

79

Мои  19 20 26 29 33 34 46 50 52 56. Учусь... [взломанный сайт] Для Кости- многие нарисованы на какой то левой черной бумаге ну вот попался альбомчик неизвестно откуда [взломанный сайт] зато как мне нравится гладкие. не нравится рисовать по рифленой поверхности и все тут...но специально не выбирала пока какая сторона попадется на той и рисую... это уже о пастельной и акварельной бумаге... [взломанный сайт]

0

80

Ira_Lu написал(а):

Но если ставить небольшие постановки, то можно например на подоконник. или табуретку. Скоро потеплеет - можно на балконе примоститься. Конечно, по фото оно и компактнее, и охранять натуру от котов не надо... Да собственно, я не тотальный противник использования фото. Просто те же цветы с натуры интереснее рисовать. Повернешь как хочешь, рассмотришь, свет выставишь как тебе интереснее.

В квартире с маслом не очень-то разбежишься. В моём распоряжении маленькая лоджия, конечно там иногда, кое-что ставлю, но там не развернёшься и свет как надо не выставишь.

polon555 написал(а):

Ну,ты провокатор! Зато услышал ВСЁ , что мы думаем...

Дык я это и старался, а то всё одни угадайки.

polon555 написал(а):

А чё не хочешь с девочками на пленер? Вот отлично было бы...

Не сыпь мне соль на рану... Сама-то едешь?

Охра написал(а):

Чё проще, приезжайте с женой в Крым. В ботсаду места много цветы рисовать!

Спасибо за приглашение! Немного далековато цветочки порисовать, что уж на даче вырастет.

Varvara63 написал(а):

Мои  19 20 26 29 33 34 46 50 52 56

Ну, Галина, ты даёшь! Днём и ночью рисуешь что ли? Другим-то оставь что-нибудь.

Отредактировано КНХ (12 Апр 2013 20:56:23)

0

81

В очередной раз порадовалась настроению и мастерству наших форумчан. Радует разнообразие техник и сюжетов. Каждая работа заслуживает похвалы, даже если проигрывает в сравнении с наиболее профессиональными. Мне очень понравились работы 1 -изумительное освещение тюльпанов (спасибо Елочке за отличное фото), 4 - цветовое решение тюльпанов очень сочно, 17 - замечательные розы, 36 - яблоневый цвет, но глаз смущает слишком изящная вазочка, мне кажется, что уместней такой грубоватый глиняный кувшин, 39 - очень светлое настроение создает букет сакуры, 54 дама под зонтиком изящна и мила, 57-красивейшая шкатулка!

Спасибо всем участникам и организаторам! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/3354.gif

0

82

Охра
Люблю ,когда меня кто- то обожает! Ну,такая я . http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

Varvara63
ООООООООООООООООООООО! А можно тебе написать, что ты трудяга? [взломанный сайт]
или прибьёшь? Вообще,пастель любит более корявую бумажку. У тебя здОрово получилось!
20 была в моих фаворитах! Особенно нра нижняя большая роза!!!
19, 26,29 - веселушки ! Придали сразу настроение! Ага, и фон играет роль.да.

34 - твои любимые ирисы. С этим всё ясно. А вот ЧТо это 33? Очень нравится!! Но не пойму,это цветок конкретный или просто абстракшн? Здорово!! Многим приглянулся.

46,50,56 - более нежные ,спокойные работы.

Поразила 52.Живой гиацинтик.! Ты молодчина! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif  [взломанный сайт]  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/3354.gif

КОСТЯ, про балкон я не писала!!!! А в Крым..да,поехала бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ  каждый год!!!!! НО....у меня другой маршрут!! Мои дети ,мои родные меня ждут!  И это сильнее..Сори.Я думаю,меня понимают многие.

Отредактировано polon555 (12 Апр 2013 19:13:47)

0

83

polon555

polon555 написал(а):

ООООООООООООООООООООО! А можно тебе написать, что ты трудяга?

Можешь можешь....только это очень далеко от истины [взломанный сайт] Если бы я была трудягой то.... даже боюсь загадывать что бы было.... [взломанный сайт] главное захотеть... с детства так было [взломанный сайт] А давалось все легко... вот и не стала я трудягой.... [взломанный сайт]
Да... кстати... 33 это тоже ирисы.. нарисовалось буквально за 5 минут... ну это когда все сошлось.... время настроение желание и прочаяя....
Костя твои тюльпаны понравились вот только что тебе мешало поднять повыше или опустить бутон или цветок и смотрелось бы совсем по другому. Не обязательно брать одну фотографию как референс. Вот только что перелистала книжку(на ходу... сдавала в библиотеку) и напомнила себе там страничку где тетка показывает какие она взяла фотографии и сколько сделала себе маленьких пометочек когда строила композицию и конечный результат.... Надо будет восстановить по памяти что ли....

Отредактировано Varvara63 (12 Апр 2013 19:24:30)

0

84

Varvara63 написал(а):

Мои  19 20 26 29 33 34 46 50 52 56.

Я знала, я знала что эти все 10 - твои  [взломанный сайт]  Я ж говорила -  очень яркие, многоцветные и , как всегда, фееричные!!! Молодец Галя! все твои 10 работ я сразу узнала! Очень они с твоим мастихином перекликаются, и любимые твои ирисы нельзя было не узнать.
И Ирины анютины глазки тоже сразу узнала )))) Как всегда - чудесная акварель!!!
Костя , у твоих тюльпанов очень свет понравился.   [взломанный сайт]

0

85

Лёля
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Мне бы побольше таких откликов

0

86

Varvara63
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

87

Varvara63 Мне больше всего приглянулись две твои работы: 33 и 56
Но ты дунула! Трудяга!

0

88

:flag: Можно мне немного написать о каждой выставленной работе, если хватит силы [взломанный сайт]
СРАЗУ СКАЖУ ВСЕ РАБОТЫ ПОНРАВИЛИСЬ, КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ, КРОМЕ СВОИХ КОНЕЧНО,

1.-мне хватило всего и цвета и света,
эмоции вызывают--тепло, радостно и ещё от того что цвету в саду (так я для себя решила)
Создают настроение!

2 КРАСОТА, технично.
картину в музей.
эмоции--грусть, срезанные цветы увядают.

3.
весёлая радостная, всё сходится и настроение и рисование.
эмоции лёгкость, воздушность.

4.
Отношение к цветку любовное.
эмоции счастье

5.
задорный весёлый мастихин
[взломанный сайт]

эмоции радость , азарт

6
как я понимаю, это поиск новых возможностей выражения себя.
отношения с миром
нежно

8
Женственность, стремление к высоким чувствам.

[взломанный сайт]

10
Легкость нежность, приятная для глаза.

11. технично, профессионально, красиво.
Для поднятия настроения

12
нежность, верность
мелодия вальса
[взломанный сайт]

13
красиво

эмоции отчаянье, смятенгие чувств. Оратория

14
зрелость, наполненность
уверенность.

16
необычность нестандарность
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

20
РЕСПЕКТ!!

22
сочно, нежно, ласково.

24
восторг , изумление, торжество.

[взломанный сайт]

мы часто сами не понимаем в каком эмоцианальном состоянии находимся, берясь за кисть, карандаш или другой инструмент и передаём свои чувства , эмоции тому избражению над которым трудимся в творческом порыве. В этом смысле цветы как ни что другое выражают то, что мы не можем. И подбирая цветок для изображения, мы уже что-то пытаемся сказать о себе, если чутко прислушаться [взломанный сайт]

ЗАБЕГАЯ ВПЕРЁД СКАЖУ О 36, ---это сразу в музей где висят мастера. Тут профессионализм...это уже не наш вернисаж, любителей.

беру перерыв

Отредактировано Магда (12 Апр 2013 20:39:56)

0

89

Девочки, скажите мне когда будете готовы к финалу [взломанный сайт]   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/serdechki/2683.gif

0

90

Магда
Очень интересно читать твои комментарии, ты раскрываешь эмоциональное видение работы. Я просто заново просмотрела прокомментированные картины сравнивая ощущения... Жду продолжения.

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ- " ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно