Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Вернисаж по портрету и фигуративу 2010 !!!!!!!!)))))))


Вернисаж по портрету и фигуративу 2010 !!!!!!!!)))))))

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

PeterХозяин!огромное спасибо за проделанный колоссалный труд!!!!!Рукоплещу!!!!!!А также рукоплещу всем участникам-нет слов какие у нас люди способные..........
Портрет:
Чувак со скрипочкой-это что-то,его руки меня просто убили.очень круто-ну очень!!!!!
Работа № 10-ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!огромная просьба к автору(думаю все форумчане поддержат)-дайть мастер-класс!!!!!!!!!!
Плачущий малыш-тронул эмоционально,но это не мое(это для тех кто думал,что это я малыша изобразила).я бы не смогла смотреть на плачущего ребенка.
Фигуратив:
тронули работы 9,14,15,20,22 каждая по своему.но мне до такого ,как до Пекина.............потому рукоплещу вдвойне.22 с характером очень близким мне и техника необычная для меня-очень нраиться.
Автопортреты:
честно поразила Марина-браво!во первых неожиданно,а во вторых весьма правдоподобно.
Надюша и Петр!!!!!я вас сразу узнала :longtongue: Класс!!!!!!!!

Отредактировано Жани (16 Дек 2010 12:14:40)

0

62

я тут попробывала погадать  и сбилась , ведь не которых картин ещё не видала  это новенькие а некоторые не рисовали людей а теперь тяжело им что-то приписать
попробую со второй части
Peter
14 или 15 ...14 картина очень хорошо сделана  боюсь что  yarli
yarli ну если не две картины у неё то одна точно 8 ,от неё можно всего ожидать я уже перестала удивляться . http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif
Сеня13номер 11 не его это стиль но из всех работ больше всего подходит
Gerasimovaномер 1 ,специально шла смотреть её картины и выдал синий цвет воды ,в картине с лебедями точно такой
Lanushka номер 8 ,кажется уже была такая испанка  просто ассоциация.
Морозов номер17 ,не спутаем
Шартрезномера 5,9 рука одного художника ,технику я примеряла с маками  ,точно такие мазки
Blueberryновенькая  я пошла картины искать а их и не было  и как теперь ? припишу ей номер 13 , интересный не обычный стиль  а вдруг .
за остальных извиняюсь  мне не под силу .  [взломанный сайт] всё ,теперь отдых

Отредактировано IRIŠA (16 Дек 2010 12:03:50)

0

63

НУ,РЕБЯТА ВЫ ДАЁТЕ!!!Я В ТРАНСЕ!!!КАКИЕ ЗАМЕЧАНЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!! [взломанный сайт]
ПЕТЯ,всё здорово оформил!!!  [взломанный сайт]

0

64

Это просто безумно здорово!!! Потрясающе!Это надо же народ как сплотился и в едином порыве,такой шаг вперед все сделали. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Портрет.
1.Ярко сочно и узнаваемо.
2.Очень хорошие цвета и их сочетание, чувствуется настроение,молодого человека.Звезда.
3 Может и есть в построении ошибки ,но это в данной картине и не важно.Просто поднимает настроение.
4 и 16 От картин слегка тревожное настроение идет, в этом наверно их смысл.То что художник и хотел передать.
5.Мальчика то как жалко.Сашина наверно работа, любит задеть струны души [взломанный сайт]
6 Нравится взгляд вдаль.Сразу и замечание небольшое,все внимание на центральную часть лица,а вот волосы и свитер немного не доработаны.Свитер можно было только наметить .Может я и не права.
7 Щечки как наливные яблочки ,чуть чуть надо глазки поправить.Народ подскажет.
8 Нравится,такой веселый человек ,вот бы фото увидеть.Позитив!
9  Интересно,как чел к этому портрету отнесся,фото наверно с дня рождения.Мне нравится!Особенно хочу сказать что зубы губы нос прям натуральные,как фото.
10-12 Кто то писал  ,что может сухой кистью, тут видно что очень даже здорово может.Хотелось бы урок.Очень.
11 Не знаю девочка по моему похожа на номер7.Загадка
13 Чем дольше смотрю тем интереснее становится мужчина или женщина рисовал(а),Машина очень тщательно нарисована
14 Хорошая работа,симпатичный молодой человек,только почему костюмчик разный справа и слева,из серии найдите 10 отличий.
15 Так здорово,взгляд такой проникающий.Завораживает.Ухо только маленькое.вверх его надо увеличить ,они выше глаз заканчиваются. [взломанный сайт]
17 Красивооо,нежно очень.
18 Даа кто ж у нас такой талантливый,вот все что можно похвалить все нравится и цвета и их сочетании и переходы и само изображение и смысл ,ну все !!!!!
19 Да, ну надо знать героев кто ,кто .Нежно свежо,прекрасно.
20-21-22.Ну этого героя мы уже знаем, и стиль и сюжет.Красавицы,это надо ж так женщин любить.
23.И в заключении Петр,чтоб окончательно добить нас поставил этот портрет.Ну кто устоит перед этим взглядом?
Спасибо всем!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Сразу хочется взяться за краски
Петя тебе отдельное спасибо,за работу

0

65

Leonor

Leonor написал(а):

а 23 - мне напомнил портрет у schostka - нежно и плавно так...

Думаешь это сухая кисть?! А я то её карандашиком обозвала!!!!!!  [взломанный сайт] Но всё равно я теперь карандашик уважаю.
Peter

Peter написал(а):

Galina77 написал(а):Петя,я,пожалуй,тоже решусь поместить портрет друга.Ну и молодец!Народ обсуждаем и эту работу,советуем!

Galina77
Мне портрет ОЧЕНЬ понравился! Нравится взгляд, волосы, бородка. Серьёзный друг. Это наверно пастель.
И хотелось бы сказать ещё про одного участника который не попал на вернисаж.
Сергей

Сергей написал(а):

Это моя дочка я её очень люблю

К сожелению рисунок не с чем сравнить, но я смотрю на портрет и мне кажется что портрет мамы ты мог бы написать сам. Ты же и сам прекрасно рисуешь. И ты с этим справишся.
IRI?A

IRI?A написал(а):

меня конечно никто и никогда не угадает так как я портреты не рисовала раньше(кроме одного)

Угу. Так и не смогла найти твою работу.  [взломанный сайт]

0

66

Автопортрет
1 Kibou-Очень аккуратно и старательно,девочка под 11 номером тоже твоя,я по штриховке и дате решила.
2 taisia3-Легко и не принужденно ,мне почему то понравилось что ты контур выделила.
3 MySun-Ты оказывается талантливая ученица,как быстро все впитываешь.Какой носик,какие губки [взломанный сайт]
4 Peter-Ты у нас просто красавец,ты случайно в кино не снимаешься,а  как свет передал.
5 МочикаСан-Как все гармонично,цвета жемчужные,переливы ,ты просто поражаешь.
Сергей
С большой любовью нарисован портрет.Очень хорошо у тебя получается.Насчет твоей мамы хочу сказать ,что ты вначале сделай наработки разные,можно изображать ангелов ,как я прочитала в одной книжке по рисованию ,их никто не видел, их можно изображать в любом облике.Со святыми сложнее,тут какие то законы есть
Galina77
Картинка маленькая,и наверно бликует теней не видно и белый цвет вылез

Отредактировано Шартрез (16 Дек 2010 14:17:00)

0

67

[взломанный сайт]  Хочу поделиться и я своими впечатлениями от Прекрасных работ наших Прекрасных Художников! (угадывать не берусь, мне это не по силам..)

ПОРТРЕТ. Всем Авторам - мои поздравления!! Все портреты не оставляют равнодушным и хочется разглядывать и разгадывать судьбу каждого.. Как удивительно удалось многим передать характер и настроение героев картин!!! Браво!!
(Пишу сугубо личное и субъективное восприятие, поэтому, прошу прощения, если что.. поделюсь своими чувствами, эмоциями и ассоциациями..)

1) Интересная декоративная картина! Яркие и тревожные цвета.. Похоже, несмотря на всемирный успех, нелёгкая жизнь у героя..

2) а вот тут он ещё молод и не знает, что его ждёт впереди! Ещё жизнерадостный и чуть застенчивый..

3) Какой самоуверенный тип! Хороший портрет! Слегка шаржевый. Автор работы (как и я), похоже, пока боится теней\контрастов.. а это было бы кстати, для усиления впечатления, особо глаза!

4) Знойный, молодой, сильный, нахальный, страстный! Красавец!

5) Очень эмоционально! Детская боль, так здорово переданная, не может оставить равнодушным! Прошу автора нарисовать этого же ребёнка, но весёлым и счастливым! А то мы так и будем за него переживать..

6) Тонкая, юная, ранимая творческая натура! То ли мальчик, то ли девочка.. Если мальчик - то женственный, явно одарённый талантом, с душой романтика.. Если девочка - то скрывающая за мальчишеским образом юношеский страх перед большим взрослым миром..

7) Лапушка-сладкоежка! растущая в любви и заботе.. Хитрюжка!.. чУдный образ!

8) Светлая, жизнерадостная женщина, умеющая радоваться жизни, не теряющая оптимизма!

9) Игрок! Любит себя! Сильный и успешный. (но что-то в душе у него болит.. радость его чуть наигранной кажется).

10) Ангелочек! Чудесный поэтичный портрет! Как ручеёк весенний журчит!..

11) Суровая девочка.. Словно уже часа два её заставляют сидеть и позировать! а ей бы погулять и порезвиться на улице.. Недодали ей свободы! (контрастов теневых тоже бы добавить).

12) Красавица! Себе на уме.. Всем хороша! Но счастье ещё не встретила своё.. (кажется, радужки глаз и зрачки надо бы покруглее.. и слева шею всё же чуть проявить)

13) Гитар-гитар-гитар!.. джамп ту май ягуар!.. бейби..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Эх, прокачУ!.. (Здорово, что в "интерьере", но с пропорциями этого многообещающего мужчинки надо бы ещё поработать, ручки явно коротковаты относительно головы). Но - понравился!

14) Ух, знойный какой! Симпатяжка! (только зачем такая траурно-помпезная рамка?..)

15) Рыбак! ну, это у меня он как-то с морем ранним утренним, пахнущим арбузами, ассоциируется.. Надёжный мужчина! Искренний, без прикрас.

16) Очень романтичная и тревожная картина! Страсть и боль! Волнение и надежда! Прямо - быть или не быть?!..

17) Романтичная красавица! Но заложница своей судьбы.. Красивые цвета! (кисть руки на подлокотнике что-то смущает.. так сжимают рукоятку меча..)

18) Прекрасная работа! Обязательно надо, чтобы её увидел тот, кого написали! Настроение раздумий, даже, скорее, Дум о Жизни - передано великолепно! Шикарная ткань на плечах! и этот цвет красного кирпича - Ох!.. (один вопрос: а в скрипке, вроде, есть такие резонаторные отверстия в верхней части корпуса, в виде буквы f ?.. или я недосмотрела?.. что-то не вижу их.. может, добавить?) (кстати, это может быть и электроскрипка, и тогда отверстий не надо!)

19) Душевная женщина! Со своей судьбой, радостями и потерями, но не утратившая веру в Любовь! Счастья ей! Чудесные цвета в картине!

20), 21), 22) - Эффектные картины! Эффектные красавицы!!! (Прости, автор, понимаю, декоративная стилистика.. но мне в них душевности героинь не хватает..)

23) Один из лучших портретов! Юная зазноба! Глазки, губки, волосы - всё при ней! Игривая, но не каждому по зубам!..

[взломанный сайт]  Ещё раз СПАСИБО, дорогие художники, за красоту и доставленное удовольствие!!!
ВСЕМ здоровья и новых творческих побед!!! 
(КСТАТИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ РАЗМЕРЫ РАБОТ И ЧЕМ\НА ЧЁМ СОЗДАНЫ! если можно..)

[взломанный сайт]

И Большое Спасибо Всем за оценку моего рисунка! Будем учиться дальше!..  [взломанный сайт]

Отредактировано MySun (16 Дек 2010 18:15:49)

0

68

Классный вернисаж,ваше балдю.Тронула сильно  работа под номером 18.Ребята это не мая работа,мне кажется что это Тамара написала её подчерк ,или же Саня Морозов ,почему Саня когда смотрел его работы  увидел что у него работы професиональные и задал ему вопрос ,Ты профессионал,он сослался на то что сейчас не форме и расскажет о себе потом.Но если это Тома молодец!!!!!Профессионально написана картина.Так же хочется обратить на 3 и 15 работу в портрете пусть там не соблюдены пропорции но характер чувствуется ,даже смог понять какие это люди по жизни

0

69

Ну ребята вы даете..чего карты то раскрываете раньше времени... [взломанный сайт]
Сеня13

Сеня13 написал(а):

Тронула сильно  работа под номером 18.Ребята это не мая работа,

ну вот...а я и разрывалась между тобой и Тамарой..значит она!!! Ай да молодца!!!  [взломанный сайт]
ну твоя № 5 - класс!!! эмоции можешь передать на отлично и в этом вся роскошь портрета!!! и ещё..ты же по фото не рисуешь..любишь натуру..потому №18 - никак не подходит для тебя..там с фото... а вот №19 - наверное с натуры и твоё!! а вообще вы все такие таланты - шо мои рассуждения смешные  [взломанный сайт]  кто бы не нарисовал - молодцы всё равно!!!
№ 7 - тогда Жани..ты говорила что малыша своего нарисовала...почерк твой похож..правда меня смутили курчавости.. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif  я ж не видела твоего мальчишечку..и сомневалась..девочка это или нет.. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Rionic

Rionic написал(а):

а 23 - мне напомнил портрет у schostka - нежно и плавно так...

Думаешь это сухая кисть?! А я то её карандашиком обозвала!!!!!!

нет карандашик это..просто по исполнению..что-то мне навеяло!!! [взломанный сайт]

0

70

Тома, если я угадала, и со скрипкой мужичек - твой, еще раз хочувыразить свое восхищение. Мы с мужем сидели, и рассматривали. Просто СУПЕР!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

71

[взломанный сайт]  Ну, а я, с вашего позволения, продолжу.. свои эмоции вам рассказывать.. (если такая форма впечатлений от картин не к месту, только скажите! я не обидчива!  [взломанный сайт] )

ФИГУРАТИВ. И опять, и снова - ВСЕ работы прекрасны! (не подлизываюсь и не льстю..  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  )

22) Волшебная женщина! Сексуальная донельзя!.. (глаза красивые! но менее выразительны, чем молодое, здоровое, Прекрасное тело!)

21) У-у!!.. Песня! Ода женской красоте! В некоторой незавершённости - загадки и подсмыслы..

20) Подруги-красотки! Всё у них впереди! Богатство, успех! А пока - наслаждаются дивным летним вечером.. (мне не хватает - украшений! рука с бокалом, увы, не эстетична.. и закат чуть грязноват..). А настроение - здорово передано!

19) Натурщица! ну кто просто так будет принимать такую позу?.. Красивое сильное тело! Хорошая техника! Но что-то мужское, строгое - в деталях, элементах..

18) Острая, резкая и пластичная! Хочется больше яркости красок!

17) Фантазия!.. Снежная королева в большом городе.. Муза Мегаполиса!..

16) Ну где ж у нас такие балконы?.. Парижанка?.. Красиво!! но чуть бы аромата добавить.. (не знаю как.. может цветок на перила бросить?..)

15) Ух ты!! Это балерина? Очень нежно, тонко, музыкально!!

14) Одинокая красавица! (мы тебя узнали!..) Любовь твоя ищет тебя и скоро вы встретитесь!!! Чудесно!

13) Какая страстная! Решительная и бесповоротная! (ноги надо удлинить!) А что у неё в руках? что за чехол? Дивные символичные браслеты!

12) Тоскующая!.. о чём? (может, голышом на полу не очень нравится?..) Ромашки Так украшают! И с такими данными - у девушки Всё ещё Будет!

11) Какая загадочная девушка! Сама Судьба! Класс! Ткань и особо кисти рук (хоть и не чётко прописаны, но это и не надо) - удались! И этот взгляд..

10) Лето! Молодость! Счастье! Всё ещё Впереди!!! (кисть и руку надо доработать! не вписывается в пропорции)

9) Кто там у нас из пены морской?.. Афродита! Это Она! Юная и прекрасная!

8) Такое настроение, тщательность - в форме, цвете! Ух! Браво!!! (а о чём печалятся - не поняла.. вроде, не измена, и не прощание.. И близки - и не вместе.. Почему?..) Класс!!

7) Как интересно! Может это автопортрет художника? Который учится рисовать.

6) Танец-слёзы.. Она не радуется танцуя, а боль свою изливает.. Удивительное настроение!

5) Афродита уже на веранде.. И, похоже, в руках у неё бокал.. (хоть нам и не видно). Сразу хочется Лета!!

4) Сколько символики! Математика, геометрия и - психология!.. Загадки Жизни. Здорово!

3) Сколько фигурок! И все такие живые, характерные! Чудесная зимняя зарисовка! Если автору захочется - прошу продолжить в цвете! Такое грех оставлять в эскизах!

2) Воздух, светящаяся бархатная кожа юной красавицы - Класс!!

1) Многосмысловой символизм! И очевидный, и скрытый. Погружение в подсознание и забытое.. Интересное цветовое решение!

ВСЕМ БРАВО!!!  [взломанный сайт]  (пора уж успокоительного выпить, а то перевозбудилась я от воплощённых талантов..  [взломанный сайт] )

(весь день сижу, любуюсь.. впечатления пытаюсь сформулировать.. пол не мыт, обеда нету.. (я шутю.. у меня чисто и все сыты!)  терпеливый муж заглядывает на кухню (место моего обитания, моя же "мастерская"), вздыхает, улыбается и понимающе говорит: "Богема-а!.."  [взломанный сайт]  )

Отредактировано MySun (16 Дек 2010 19:09:00)

0

72

Сергей

Дочерин портрет  это всегда волнительно, хорошо что решился. Лиха беда начало!!!

Первая работа в первой серии-- яркая сочная,  её хорошо в кафе или ресторан повесить, для колорита. В Праге в одной кафешке была там . много портретов знаменитых певцов и музыкантов было в разных стилях. так хорошо смотрится.
Удачная!!! всё продумано.

2 - Это более спокойный портрет, но не менее привлекательный (Подойдёт для любой коллекции любителей Майкла) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-59.gif

3.-- в глазах искорки и характер угадывается [взломанный сайт]

4-- в этой работе мне хватает всего, хотела бы так научиться передавать образ  [взломанный сайт]

5--ребёнок получился и всё в этом рисунке есть, но как Жани написала плачущего ребёнка я бы не стала рисовать, моей душе  от этого не комфортно

6 - рисунок правдивый, уверенный

7 Что это за кокеточка?? Прелесть!!!

8 Легкий образ и мне кажется передан легко и непринуждённо

9-- 5 баллов, единственное показалось что объект чем то недоволен улыбка какая-то натянутая, а так всё отлично.

10-- ЗДОРОВО ИНТЕРЕСНО [взломанный сайт] и 12 работа один автор!!!

11 чьё такое сокровище, милое ?? http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-59.gif

13-- могу поставить восклицательные знаки и  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/9114E6C4.gif

14 не открывается

15 - не поняла чем написан, но СУПЕРСКИ!!! КЛАССНО

16- О!!!!!! не только образ передан но и чувства, они витают в воздухе!!! [взломанный сайт]

17- У меня нет слов уже, все работы такие хорошие, что не знаешь как их охарактеризовать. Всё просто чудесно!! [взломанный сайт] Достойна быть везде и дома и в коллекцию и в восточное  кафе, ресторан, куда угодно

18-- Характерная работа, глубокомысленная
20-22 Морозов --Здорово!! [взломанный сайт]

ПРОДОЛЖУ ПОЗЖЕ меня гонят из-за компа, простите
Очень рада за всех, все ВЫ показали прекрасные работы. ВСЕ ДОСТОЙНЫЕ, и уровень работ огромный.
Хотя понятно, что кто-то недавно взялся за изображение человеческого лица. а кто-то уже поднаторел. Но работы новичков в этом вернисаже тоже по стать. Каждый достиг нового уровня и вознёсся в первую очередь над собой и покорил свои страхи и охи. БОЛЬШОЕ ВАМ  СПАСИБО!! И ещё раз Петя спасибо [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

73

наконец-то дошла и я сюда....
Петр - браво! сага о вернисажах -  [взломанный сайт]

Девочки! аплодирую стоя, и фуражку сняла!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/634-2.gif
Вы - Мастера! все - с большой буквы!  [взломанный сайт]
Некоторые работы сразили наповал! двое в кафе.... если бы не лица - подумала сразу, что фото!  [взломанный сайт]
а Страдивари? или кто там со скрипкой?  [взломанный сайт]

Мне понравилась техника исполнения карандашного рисунка плачущего ребенка. ТАК нарисовать карандашом?! без цвета передать эмоции?! дрожащий подбородок, искривленные губки, и слезинки, которые вот-вот покатятся из глаз..... [взломанный сайт] сама чуть не зарыдала!
Как рисунок - техника на высоте! Эмоции... ну, лучше не вешать картину такую на стену, - плакать будешь, - до того все реалистично, просто невероятно!!!!

Надечка!!!! Твои портреты пастелью, просто нечто нереальное... Автопортрет.... мммм.... Вообще автопортреты очень получились! у всех!!! Петька - живой! а Марина.... ну как ты лихо характер передала!

Редко у меня когда не хватает слов, обычно их даже больше, чем надо... а сейчас не могу, - восторг немой! просто НЕМОЙ ВОСТОРГ!!!!
[взломанный сайт] браво всем!!!! рукоплещу!!!!

0

74

вау!какие таланты!!!отличные работы! Мне все понравились,каждые по своему хороши!! [взломанный сайт] все молдцы!!!и огромное спасибо организатору идеи!!! [взломанный сайт]

0

75

Петя! Спасибо за организацию вернисажа!  [взломанный сайт]
И большое спасибо и признательность всем участникам! Очень здорово рассматривать столько работ!  [взломанный сайт]
Угадать где чья работа ну просто нереально!  [взломанный сайт]

Небольшие предположения :
портрет:
5 - Сеня (вероятно это Саша в детстве).
19 - Ира (Словенка)
20-23 - Морозов.
18- Шостка
16, 4 - один автор, но кто? - не знаю.
1 -  juliafast, может быть и номкр 2?
10, 12 - тоже один автор, но опять таки... даже не представляю
3- светильник?
8- Жани
в остальных запуталась! Нереально разгадать!  [взломанный сайт]
Надо было просить Петра оформлять по 5 работ в каждой части, тогда можно было-бы угадывать!   http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Фигуратив:
1- jarli
3, 7 - ochre
20 - Allichka, а может быть и 6?
14, 19 - Peter
Все, больше предположений нет!  :rofl:

Автопортреты, конечно все узнаваемые! Просто здорово!
Девченки и мальчишки - все молодцы!  [взломанный сайт]
Всем очень признательна за участие и за отзывы о вернисаже!  [взломанный сайт]
Обожаю наши вернисажи!!!  [взломанный сайт]

П.С.

IRIŠA написал(а):

Blueberryновенькая  я пошла картины искать а их и не было  и как теперь ? припишу ей номер 13 , интересный не обычный стиль  а вдруг .

А я не новенькая! Это у меня ник новенький!  [взломанный сайт]  А на куке был -Sweetok.
А номер 13 - не мой!  [взломанный сайт] Надеюсь что автор 13 не обидиться, что его мне приписали!  [взломанный сайт]

Отредактировано Blueberry (16 Дек 2010 22:48:54)

0

76

Blueberry

А я не новенькая! Это у меня ник новенький!  http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850 … 1a47ab.gif  А на куке был -Sweetok.

вот теперь дошло ... я прекрасно тебя знаю .. ещё в начале форума появлялась одна из первых потом на время пропала и  опять с нами ....
но опять же твоих картин нет галереи  я смутно помню но  портретов и фигур среди нет  .. последнее время рисуешь  с натуры ...
не знаю можно ли тебе приписать карандаш .. но может работы под номером 2 или 20 ? скорой не реально узнать   %-)

0

77

IRIŠA, из тех которые я выставила на вернисаж - 2 новые, причем одна - акрил и совсем рисовалась не для вернисажа, а вторая - пастель именно для вернисажа была нарисована, а остальные старые, даже стыдно было их выставлять, но подумала что выставлю, а то обидно если на вернисаже всего несколько картин! Так что!  :rofl: Карандашик тоже не мой!  [взломанный сайт]
А галерею обязательно сделаю, на выходных!

Отредактировано Blueberry (16 Дек 2010 23:22:38)

0

78

У меня просто нет слов  от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!

Сколько людей приняло участие в конкурсе сколько прекрасных работ!!!!!!!

Каждая картина прекрасна!!!!!!!!!!!!!Но больше всего имоций при просмотре  портрета маленького пухленького мальчика,любовной пары,и скрипача!

Я просто в восторге!!!!!!!!!!!

Петя!!!!!!Ты супер!!!!!!!!!Так класно все устроил,люблю читать твои посты!

Спасибо тебе за твой труд!!!

Угадывать никого не буду, просто не смогу.

Спасибо  огромное всем!!!!!!

0

79

Девочки и мальчики , ну что сказать [взломанный сайт] , что поразили , или порадовали , это ничего не сказать , БЕСПОДОБНО, ВООДУШЕВЛЯЮЩЕ, КРАСИВО И МАСТЕРСКИ.Безумно и искренне за всех вас рада и поздравляю, вас, еще с одной  пройденной вверх ,ступенькой в самопознании и самообучении. Всем большущий поклон и привет!!!!!! [взломанный сайт]

0

80

Ах Вернисаж! Ах Вернисаж! какой Портрет! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

81

Blueberry

Blueberry написал(а):

А я не новенькая! Это у меня ник новенький!    А на куке был -Sweetok.

Аааа! Я так и думала что это ты!!! [взломанный сайт]

0

82

Незнаю в тему или нет,но под впечатлением от вернисажа написалось это.Тем более начало этого я написал в начале вернисажа.
Итак-ЭТО...

                                                     
                                                                    Сага о народе Гуд Кук!
  Давным давно,когда на свете ещё существовали добрые волшебники,жил один такой волшебник в далёкой стране и звали его Росслый Боб.И умел он своей чудесной силою и лёгкими движениями руки воздвигать горы и деревья,открывать источники вод и даже изменять цвет Солнца!И дарил он радость людям,потому что его создания были чудесны!
  И вот когда настало его время уйти,передал он своё умение другим людям,что бы и после него было кому дарить красоту!И переняла его дар Светлая Грааз и могла,как и Росслый Боб,воздвигать горы и деревья,открывать источники вод и даже изменять цвет у Солнца!
  И решила она поселиться в прекрасной стране,которую называли Гуд Кукия.И спросила она разрешение у правительницы той страны Розы Марины.И дала согласие Роза Марина и выделила красивую долину для Светлой Грааз и назвали ту долину Форумия!И поселилась Светлая Грааз в Форумии и стала обживать новое место и обустраивать.А Роза Марина помогала ей во всём.И создали они прекрасный Очаг!
  И потянулись к этому очагу люди со всех краёв земли,все жаждущие красоты!И стала обучать их Светлая Грааз,как воздвигать горы и деревья,открывать источники вод и даже менять цвет Солнца!И были рады люди,что нашли наконец то пристанище и что их учат,не требуя ничего взамен,как лёгким движением руки воздвигать горы и деревья,открывать источники вод и даже менять цвет у Солнца!И каждый приносил,частичку своей красоты в Форумию и делился ею со всеми.И создали они Кладовую,где хранили свою красоту и было у них всё общее!Каждый мог пользоваться красотой другого и дарить свою красоту другому!И шли люди в Форумию и становилось их всё больше и больше.Так образовался народ Гуд Кук!И умел тот народ лёгким движением руки воздвигать горы и деревья,открывать источники вод и даже менять цвет у Солнца!
  И загрустили Гуд Куковцы,ведь каждый из них мог воздвигать горы и деревья,открывать источники вод и даже менять цвет у Солнца!И собрался совет народа Гуд Кука и постановили,что будут искать,находить и делиться знаниями и умениями разбросанными по всему свету!И отправляли послов в неведомые страны за неведомыми знаниями и умениями.И приносили послы неведомые знания и умения в долину Форумия.И стал обучаться народ Гуд Кука новым знаниям и умениям и уже умели создавать не только горы и деревья,открывать источники вод и даже менять цвет у Солнца,но и многое другое!И стали они проверять свои новые умения и знания создавая красоту,которую раньше не могли создавать.И стали называть эти проверки Верными Саженями!И двигались к намеченной цели сажень за саженью!
  И когда разросся народ Гуд Кука,то стало тесно ему в Форумии.И переполнилась кладовая.И перестал почти народ создавать красоту,потому что невмещалась она в Форумии!
  И тогда некоторые мудрые женщины из народа Гуд Кука обратились к народу и сказали:"Славный и великий народ Гуд Кука!Переполнила ваша красота здешние места и уже тесно нам тут обитать!Пойдём же и найдём новое пристанище!"
  И повели народ Гуд Кука в обширную и прекрасную страну Живописунию.И звали этих мудрых женщин Элеонора,Ёлкина Палка,Алое Ушко и Сиберия!
  И разделился народ Гуд Кука!Многие пошли в Живописунию,но некоторые остались в Форумии.И тосковали друг по другу!И опечален был народ в Живописунии,что не все пошли с ними!И опечален был народ в Форумии,потому что грустно было покидать Форумию.И нерешалась покинуть обжитую долину Светлая Грааз,ведь тут был очаг и всё вокруг было согрето теплом народа Гуд Кука и грустили оставшиеся!
  И пришла им на помощь Роза Марина.И сказала:"Не грустите славный и великий народ Гуд Кука!Долина Форумия всегда открыта для вас!И ходите в гости друг к другу и радуйтесь общению!"
  И воспряли духом народ Гуд Кука и стали радоваться и общаться и ходить друг другу в гости!
  А в Живописунии создали новый Очаг и новую Кладовую!И решил народ отметить переселение новой Верной Саженью и стали создавать счастливые и красивые лица людей и красивые фигуры,и даже себя самих!И было всем радостно и приятно!
  И приходили новые люди в Живописунию и рос народ ГУд Кука и увеличивалось его знание и умение!И стало их великое множество!И ты,благодарный слушатель,заглянув в своё сердце,может быть поймёшь,что и ты один из многих людей,которые объединились в славный и великий народ Гуд Кука!
  И процветало дело Росслого Боба и продолжались добрые начинания Светлой Грааз и ширилась страна Живописуния,которой управляли мудрые женщины Элеонор,Ёлкина Палка,Алое Ушко и Сиберия!
Давным давно это было,когда на свете существовали добрые волшебники...

Вот такой эпос :D !

0

83

Peter
Петя, мы тебя обожаем!!! Умничка ты наш, талант! Прям мурашки по коже!!!

Отредактировано Кариночка (17 Дек 2010 10:19:34)

0

84

Петя, как красиво написал! Прям до слез ...

0

85

[взломанный сайт]  Пётр!! Супер!! Как душевно, по-мужски мудро и красиво!!!
А имена какие придумал!!! Здорово! Росслый Боб, Светлая Грааз, Роза Марина - это ж Песня!!.. Но Верная Сажень меня просто в восторг привела!!! Спасибо тебе, сказитель Пётр, Первый Мужчина долины Форумии страны Гуд Кукии!!!  [взломанный сайт] БРАВО!!! [взломанный сайт]
Надо, чтобы Роза Марина тоже услышала Сагу сию!

0

86

Peterздоровски написано ) жизнерадостно, с любовью :) вот только Петь, мне кажется аватарку надо бы поменять, слишком ты на ней серьезный, а насколько я вижу из общения, ты человек светлый, жизнерадостный, любящий улыбаться. Подари нам улыбку с аватарки ;)

0

87

Peter
Петя! Эпос -творение  рук твоих безгранично!!! Талантливый человек-талантлив во всем!!!!
Надо наверное уже и темку создавать для прозы и поэзии!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано valena7 (17 Дек 2010 11:30:59)

0

88

Peter  И поклонились все женщины живописунии и форумии, славному Петру!!!!!!     [взломанный сайт]

0

89

valena7 написал(а):

Надо наверное уже и темку создавать для прозы и поэзии!!!!!

почему нет? займись [взломанный сайт] а мы будем в гости ходить

0

90

Peter
Твоя сага - это что-то!!!!  [взломанный сайт]  Как всё сказочно и волшебно написано!!! Поэтика!!!! [взломанный сайт]  Мы тебя любим!!!! Ты у нас в Живописунии самый верный и стойкий мужчина!!!!!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Вернисаж по портрету и фигуративу 2010 !!!!!!!!)))))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно