Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ - " НА ПЛЕНЭРЕ!!!"


ВЕРНИСАЖ - " НА ПЛЕНЭРЕ!!!"

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Сеня13 написал(а):

ты же меня не воспринимаешь

Саша, я все воспринимаю, но критически, т.к. все мы не боги :). Ты тоже на уроках слушаешь учителя, а не нас потом :). Многое из того, что ты говоришь, противоречит тому, чему меня учат, а на споры у меня времени нет. Пленерные работы получились так, на сколько времени и сил хватило. Совершенствовать буду студийные работы, и в них использовать, чему научилась на пленере. Надеюсь, получится.
Про тона - мы вообще начинали с нотана - черно-белого рисунка гелевой ручкой, где выбирали дизайн картины, где свет, где тень. И при этом можно менять, как тебе нравится, и потом так рисовать, так что фото вообще ни при чем. То же самое потом можно делать с фото, когда с него рисуешь картину. Копирование фото большого смысла не имеет.

0

32

Сеня13

Сеня13 написал(а):

условия ставил ты,а потом сам не помнишь что говорил

Сеня13 написал(а):

Как это не просил,как раз и просил,вспомни,,как раз Лео твои условия и выполнила,не заставляй меня время теряит,перелопачивать инет

Ненадо перелопачивать!Вот этот пост,где я условие озвучил.

Peter написал(а):

Ну хорошо,раз никто больше не отписывается,то устанавливаю предварительную дату на начало октября,с возможностью её корректировать по желаниям трудящихся на недельку,полторы.Лео,думаю можно создавать темку.
Вот главное условие.Тот вид,что рисуете нужно запечатлеть на фото.Желательно конечно с того же ракурса,но можно и примерно,что бы у зрителей было представление,как художник обыграл сюжет в натуре.Это всегда интересно.Вот например в фэйсбуке увидел у Александра Неберекутина такое.
http://s3.uploads.ru/t/SKw7D.png
У него картина на фоне,а нам бы подошло картина и фото натуры по отдельности.
Ну а то чем и как будет нарисованно пределов нету!
Работы высылайте в личку или на майл nsoan@mail.ru,но только обязательно тут на форуме отпишитесь,что выслали на майл,а то я туда редко захожу,могу пропустить. [взломанный сайт]

Сеня13 написал(а):

поздравляю с первым выходом на воздух

Да а с че ты взял,что это мой первый выход на пленер?

Сеня13 написал(а):

а где холсты ,краски ,мольберт взял

Ну живописные принадлежности кое какие у меня есть и здесь,ты просто не внимательно меня читаешь!Я и на Кубани рисую.Краски правда паршивые из наборов такие маленькие тюбики имитации и холсты постоянно последние выкупаю,по одному экзэмпляру почему то продают,наверное никто кроме меня и не покупает.Кстати покупая краски посоветовал продавцам запастись белой(не было в наличии),как самой расходной и кое что ещё посоветовал.Потом пришёл смотрю вняли моим советам закупились. [взломанный сайт] Мольберт сколотил ещё года три четыре назад треногу.Так что писать и рисовать у меня есть чем.А вот с бумагой проблема,взял пачку офисной,вот на ней и рисую,а ватмана найти не могу.Что касается Феодосии,то там получше с этим,всётаки родина Айвазовского,только деньги неохота было тратить закупая всё необходимое,так что обошёлся необходимым минимумом,поэтому и картинка такая маленькая 18х24.Так что зря ты тут горлопанишь Саня!А в дорогу бери блокнотик с карандашиком,если на месте ничего найти не сможешь,то хоть почеркушки карандашиком сделаешь,а потом можно по свежим впечатлениям написать по этим почеркушкам!Так кстати многие делают!Вобщем выкрутиться всегда можно!

0

33

Peter
Петя, спасибо за вернисаж!
Приятно видеть, что многие выходят на пленэр не в первый раз, что не боятся натуры, что смело следуют своей индивидуальности.
Я замечаний делать не буду, просто смотрю и учусь у вас, как работать с природой, - очень полезный опыт оказался!
Я , когда вышла впервые на пленэр, не могла определиться : с чего начать, что главное, какова последовательность. Теперь чувствую себя увереннее и смелее, но увидеть , как работают другие - где же это можно? Спасибо , Петя, за такой полезный вернисаж!!!
Сеня13
Саш, замечания и впечатления всегда приветствуются, а выяснение личных отношений - это в личку, пожалуйста ( я имею в виду тебя и Петю).

0

34

Вернисаж понравился, молодцы! Спасибо Пете. Очень интересно смотреть как все по-разному преображают натуру. Нравится всё! [взломанный сайт]

Peter написал(а):

Придётся фотками довольствоваться!

А вот и нельзя! Саня не велит! [взломанный сайт]

Очень понравились фото участников, вернее участниц!

Отредактировано КНХ (10 Окт 2015 21:11:40)

0

35

Петя замечательный вернисаж получился!"!! Спасибо тебе за организацию и всем участникам за вдохновляющий порыв))) Да, и фотки нашел))) вот хитрец  [взломанный сайт]
Мое мнение почти такое же как у Ирины..кто впервые - тот теряется (по себе сужу), без наставников разных просто времени побольше потратить надо..а потом уже эту натуру в кулачке держишь..не совсем конечно..но уже управлять можно.. И вообще где-то читала неоднократно, что прежде чем натуру писать, с ней познакомиться надо, впечатлиться, пережить..успокоится и уже обдуманно рисовать..
Петь, а я как дура мольберт на фоне натуры щелкала [взломанный сайт] ..ещё переживала..Шо видно..Шо не видно.. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

36

Peter
Петь,спасибо за вернисаж,Три года назад взялась за кисти и краски и рисовала почти все с натуры,Последнее время или с фото или по мастер-классам,Ты сейчас напомнил,что варится надо не только в чужом соку,но и хотя бы иногда в собственном,

0

37

Дуремарчик

Дуремарчик написал(а):

но увидеть , как работают другие - где же это можно?

[взломанный сайт] Вот,мне тоже было интересно посмотреть кто как работает с натуры!Значит вернисаж достиг цели!
КНХ

КНХ написал(а):

Очень понравились фото участников, вернее участниц!

А ты на фейсе не зарегестрирован?Там наши девчата много чего показывают! [взломанный сайт] Я имел ввиду,что не только свои фото,но и фото своих работ!
Leonor

Leonor написал(а):

прежде чем натуру писать, с ней познакомиться надо, впечатлиться, пережить..успокоится и уже обдуманно рисовать..

Вот это дельный совет!Я тоже не спеша начинаю писать,сначала долго пристраиваюсь,ищу интересную картинку в природе.Частенько осматриваюсь,вобщем наслаждаюсь моментом!

Leonor написал(а):

Петь, а я как дура мольберт на фоне натуры щелкала  ..ещё переживала..Шо видно..Шо не видно..

Ну впринципе ничего страшного.Просто хотелось,что бы у всех одинаково было,а по себе знаю не все сфоткали бы картину на фоне,да и камера должна соответствовать,так как обычные фокусируются либо на картине,либо на пейзаже,а если отойти,то на картине плохо видно,что написанно!Так что всё ок! [взломанный сайт]
Бета

Бета написал(а):

Peter
Петь,спасибо за вернисаж,Три года назад взялась за кисти и краски и рисовала почти все с натуры,Последнее время или с фото или по мастер-классам,Ты сейчас напомнил,что варится надо не только в чужом соку,но и хотя бы иногда в собственном,

Да это важно!

0

38

Все мoлoдцы, стoлЬкo кaртин у кaждoгo!! И все тaкие крaсивые!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif

0

39

Петя, спасибо!! Потрясающий вышел вернисаж!! Очень хорошая тема!! Тперь можем его проводить всегда, только в разное время года, будет , думаю интересно :) Весна, лето, осень и зима!! Каждый нарисует свой любимый уголок :) Я вот пас.. не могу сосредоточится.. ничего не выходит :))) Всем участникам http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif  Потрясающие работы, столько тепла, души и вдохновения вложено в каждую!! Хочется их пересматривать по несколько раз!!! Как здорво, что все мы формучане еще не разбежались :) и создаем такие чудесные картины!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/ivanpobeda.4f/0_186c3_a80ca08d_orig.jpg  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_10.gif

0

40

Петя и девочки, спасибо за вернисаж! И очень жалею, что не смогла сама поучаствовать, вот правда очень хотела, даже спец выехали в горы, но я еще и заядлый грибник...а там в этом году их столько было и такие хорошенькие, что пришлось выбирать...хотя мысленно перерисовала не один пейзаж...времени не хватило, фоток только нащелкала.
Ребята и девчата, какие у всех классные работы...получила огромное удовольствие от просмотра http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif

0

41

Петя,вернисаж и правда удался,спасибо тебе за организацию!!!
Правда думаю,что личные фото берут на себя больше внимание чем того требуеться[взломанный сайт]
Молодцы участники не побоялись,кто то мне кажется вышел первый раз на пленэр,кто то уже не новичек в этом деле,но работы все замечательные!!!
Хочу отдельно отметить работу Люды Polon,очень удачный вид выбрала со своей историей,заставляет задуматься!!!! [взломанный сайт]

0

42

Iris
Ир, я давно наблюдаю за этим деревом! Жаль, если оно не выдержит...

Хотелось бы, чтобы мастера Пленера поделились ....как они пишут, своей ограниченной палитрой,мазками.
Кто учится у мастеров и нет.

Я тоже считаю, портреты наши можно и уменьшить. Но это не самое главное.

0

43

Подытоживая наш вернисаж,хочется выделить несколько моментов или советов на будущее!
-заранее продумайте с чем вы пойдёте на пленер.
-берите самое необходимое.
-не спешите,наслаждайтесь моментом.
-лучше пленерить,либо в одиночестве,либо с такими же художниками,это для результата,но некоторым нравиться пленерить,когда выбираешься с компанией не художников или у всех навиду(зевак),это уже индивидуально.
-учитывайте погодные условия в вашей местности,что бы взять например зонт от дождя или солнца или тепло одеться.
-не пишите большие форматы.
-старайтесь хоть иногда ставить определённые задачи или применять другую технику или материал.
-попробуйте из пленерного этюда написать полноценную картину.
-делайте фото,того что срисовываете,вдруг пригодиться при написании картины по этюду.
-делитесь с другими изображениями того,что нарисовали на пленере,это воодушевляет,особенно,когда люди(местные) узнают местность или показывайте этюд вместе с рефом в инете.
Всем спасибо за участие и работы,за высказывания и дельные советы!Ну что я могу сказать?Многие уже уверенно чувствуют себя на пленере,пишут замечательные работы,несмотря на различные помехи!Хочется пожелать всем кто ещё не пробовал этот приём в живописи,кто боиться,стесняется,испытывает неудобства и не знает с чего начать,всем вам хочется пожелать скорейшего и удачного пленера,несмотря ни на что!Ведь пока не попробуешь не узнаешь,какие трудности и как надо преодолеть,что бы свободно и раскованно пленерить,повышая своё мастерство!А всем кто уже опробовал этот метод,хочется пожелать дальнейших интересных и красивых пленеров!А всем нам вместе красивых картин и хорошего настроения!Ещё раз спасибо всем!Удачи!

0

44

polon555 написал(а):

.как они пишут, своей ограниченной палитрой,мазками.

Могу рассказать, какую палитру рекоммендует Ричард. Основные три цвета - охра, ультрамарин и кадмий красный светлый. К ним добавляют кадмий желтый светлый - часто, голубую фц и ализарин (краплак) реже, сиенну жженую и кадмий оранжевый - очень редко. Все. Ну, конечно, белила, рекоммендуется быстросохнущие (алкидные). Никаких зеленых и коричневых, их только смешивают. В ряде случаев из трех основных и белил намешивают разных по тону серых, и их добавляют, если надо цвет приглушить. Начало работы - эскиз кисточкой, потом самые темные места и постепенно к светлым. На последнем этапе - детали, акценты. В качестве разбавителя он использует масло грецкого ореха, но это - экзотика, в Европе его нет, так что можно заменять льняным. Для того, чтобы быстрее сохло, в масло добавляется Galkid. К моему удивлению я его в художественном магазине в Роттердаме обнаружила. Но, в принципе, можно другим алкидным медиумом заменить.

0

45

Peter написал(а):

А ты на фейсе не зарегестрирован?Там наши девчата много чего показывают!

Не, не зарегистрирован. Хочешь сказать, что этот сайт уже не актуален?

0

46

КНХ
Костя это наш форум и мы тут,как в маленькой компании друзей.А в социальной сети фэйсбук полно народу со всего света.Поэтому можно общаться только с друзьями в компании,а можно выходить на "улицу" и общаться с другими людьми,тем более,что там есть и наши друзья.Так что смотри сам,что тебе надо,а чего нет,я ни к чему не призываю.

0

47

nell
Спасибо,Леночка, что поделилась! Очень важная информация. [взломанный сайт]

0

48

Спасибо за такой замечательный вернисаж. У меня пленэрного опыта практически нет. Пока нет. Так что  было очень полезно и интересно.  Работы замечательные.

0

49

КНХ

КНХ написал(а):

Peter написал(а):
А ты на фейсе не зарегестрирован?Там наши девчата много чего показывают!

Не, не зарегистрирован. Хочешь сказать, что этот сайт уже не актуален?

Не, это конечно не так, но... там общаются художники со всего мира из всех стран, там и работы есть, и жизнь, наши там тоже почти все http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2078.gif и  [взломанный сайт]

0

50

Peter
Петя, cпасибо за такой замечательный вернисаж  [взломанный сайт]

0

51

Потрясающие картины! БРАВО!!! Очень серьезные работы. Все умницы! Петру огромное спасибо за организацию такого серьезного вернисажа. Аплодирую всем. [взломанный сайт] А как приятно видеть лица художников на фотографиях!

Отредактировано Рина (14 Окт 2015 13:37:55)

0

52

Петя, спасибо за попытки расшевелить народ. Молодцы девочки и мальчики!!! К моему глубокому сожалению так и не смогла взять с собой краски хоть в одну поездку. Осень в этом году прекрасна. Всем участникам   http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246454-1.gif

0

53

елка-иголка
koco
Рина
Varvara63
Пожалуйста!Рисуйте на здоровье! [взломанный сайт]

0

54

polon555
Людочка, твоя работа меня удивила: ощущение такое, как-будто ты только маслом всегда и писала! Очень уверенная, сочная работа и с настроением! Браво!

0

55

Дуремарчик
[взломанный сайт]
Я Ирочка всегда твоими работами любуюсь!

0

56

Отличный вернисаж, какие все молодцы!

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ - " НА ПЛЕНЭРЕ!!!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно