Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ- "Радость жизни" "Счастье творчества" "Страницы нашей жизни"


ВЕРНИСАЖ- "Радость жизни" "Счастье творчества" "Страницы нашей жизни"

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Iris Спасибо!
erikcar а мне понравилось с картиной  в картине, просто такое ощущение, что ее нижнюю часть тянет на нас. / не знаю понятно ли сказала?/, т.е. что-то с перспективой

Отредактировано lifija (20 Дек 2017 23:04:02)

0

32

lifija написал(а):

erikcar а мне понравилось с картиной  в картине, просто такое ощущение, что ее нижнюю часть тянет на нас. / не знаю понятно ли сказала?/, т.е. что-то с перспективой

Вот-вот, я и говорю, что реакция на эту картину на стене прямо противоположная. А про перспективу все верно. Был перекос совсем сильный, я его немного поправила, но не достаточно, Плюс, замазывая перекос сделала рамку слишком темной, да и кривовата она осталась. Теперь высохло, буду еще поправлять. Спасибо.

0

33

lifija
Люба, прекрасные работы! Букет очень хорош! Дерево - изумительное!

0

34

Девочки и мальчики! Всем горячий привет!!! [взломанный сайт]
Пролетел год и появилось много хороших и интересных работ!!! А главное, они сделаны с любовью!!!
Надо отдать должное, нашему форуму, именно возможность общения дало такие замечательные результаты!
И чтобы выразить свои эмоции, нам не обязательно кричать и махать руками. Мы умеем это делать тихо, молча, слегка дирижируя кистью!
С наступающим Новым годом! Желаю осуществить задуманное! Великих Вам полотен!!! http://lisyonok.ucoz.ru/_si/0/16534.gif

0

35

erikcar

erikcar написал(а):

Может еще кто выскажется, нужно было вешать картину или нет.

Оль вешать её там или нет решать тебе,только на данный момент она не в перспективе.Плитка на полу в перспктиве,диван со всем содержимым(вид сверху) в перспективе,а картина нет,у неё все углы 90 градусов.
lifija

lifija написал(а):

в твоей работе можно бы фон со стороны лица затемнить, это придаст глубину в картине.

Ну тогда нужно сильно темнить.Я наоборот высветлял,так как изначально лицо сливалось с фоном.А фон хотелось светлым сделать,так как брюнетка! [взломанный сайт] А вот тело немного по колориту не дотянул,надо было смуглее делать.Ну первый блин комом,это всё таки ала прима.Ха написал и вспомнил «Кавказкую пленницу»:"Это вам не лезгинку танцевать,а твист!" [взломанный сайт]
kubano4ka
О,пропажа! [взломанный сайт] Ты чего это не рисуешь?Или просто нам не показываешь?Где тусуешься кроме ФБ,только там с тобя и вижу?И спасибо за воодушевляющие слова! [взломанный сайт]

0

36

Peter

Peter написал(а):

Ты чего это не рисуешь?

Бездельница  я! )))  Какими-то другими вещами занималась...Сейчас, вроде, начала делать какие-то телодвижения. Надо несколько икон написать. Для меня тонкая кисточка, это пытка. Придется попыхтеть)))

0

37

kubano4ka

kubano4ka написал(а):

Надо несколько икон написать.

Всё так серьёзно? [взломанный сайт] Заказ или зов души?

0

38

Peter
Заказ. Но прежде, чем взяться, пришлось много  инфы перерыть. И мне, сейчас ,  это очень нравится. Приехала недавно из Москвы, ходила в Кремль смотрела иконы.
Я в восторге от работ George Kordis(у меня в друзьях в ФБ) На Ютубе есть его лекции о композиции, гармонии и пр. Он очень хорошо умеет уравновешивать каждую проведенную линию. Короче, это глубоко! и начинаешь понимать, что сам красишь бездумно, просто копируя.

Отредактировано kubano4ka (22 Дек 2017 15:54:34)

0

39

Дуремарчик Cпасибо !!!
Peter Петя, ты же знаешь, что в портрете, в портретном жанре принято со стороны света делать фон темнее (а у тебя блики на носу почти сливаются с тоном фона), а стороны тени (темные волосы) - светлее, т.к. это позволяет создать объем в картине. Или как Сахаров говорит- свет из под теневой... попробуй лессирни правый верхний угол, будет гораздо лучше, а если не понравится, можешь же и стереть

0

40

nell
Все работы понравились! Особенно морские!
erikcar
Очень оригинальная картина.Ракурс своеобразный. Мне понравилось!
Лёля
Наблюдаю за твоими пастельными работами. Очень нежные.
Iris
Хорошая работа!Красивая осень,картина смотрится гармонично!
Taelya
Тебе как всегда удалось схватить и нарисовать в портрете эмоцию.....и лицо живое и похожее!
Бета
Тоже всё понравилось!
Leonor
Цветы мне твои всегда нравились! Сочные, яркие, красиво!!!!!
Меня прошу простить....так ничего и недоделала. Все начатые картины так и стоят в акриле .Заподозрила у себя типа аллергии...маслянные краски стала хранить в отдельной комнате, всё закрывать и проветривать.....решила не рисковать на праздники. Показываю только воробышка.Рисовала с большим удовольствием по уроку Марии Павловой.
Поздравляю всех с новым 2018 годом! Новых творческих успехов и идей!  http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/ivanpobeda.4f/0_186c3_a80ca08d_orig.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VEd6t.jpg

0

41

Ludwina
Спасибо! Замечательный воробышек, а где такой урок?

0

42

nell
Лена я покупала её урок на сайте  lectoroom.ru

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » ВЕРНИСАЖ- "Радость жизни" "Счастье творчества" "Страницы нашей жизни"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно