Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Весна идёт, ВЕСНЕ - дорогу! (весенний вернисаж 2011)


Весна идёт, ВЕСНЕ - дорогу! (весенний вернисаж 2011)

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Открываю тему по весеннему вернисажу.

Внимание! Даты!
Работы принимаются ДО 5 мая. Выкладка результатов - до 10 мая.
Примечание: сроки отодвинуты с целью предоставления возможности художникам побывать на весенних плэнерах, да показать нам этюды. В зависимости от предоставленных работ ВОЗМОЖНО выделение этюдов в отдельную номинацию.

Номинации:
1. Весенний натюрморт (ясно, что там можно изображать)
2. Весенние цветения (всякие сады, луга, отдельные цветочки, или букеты в вазонах и без...)
3. Весенний пейзаж (пейзаж, он хоть в Африке, пейзаж, че объяснять, каждый понял)
4. Вот она, Весна, - какая...! (придумайте сами, нарисуйте сами, как выглядит весна? работы по портрету и фигуративу...)
5. Создаем копию (по просьбам художников, номинация - для копий картин, написанных другими художниками)
6. Ассорти (абсолютно произвольная тема....)
Примечание:
номинации могут варьироваться в зависимости от тематики присланных на вернисаж работ.

Требования к работам:
1. Работы могут выполняться в абсолютно любой технике, любыми материалами, на любой поверхности.
2. Количество присланных работ от одного участника - не ограничено (чем больше, тем лучше, тем интереснее вернисаж)
3. Участие в номинациях - по выбору художника, по его желанию
4. Ваша работа не должна иметь подпись на Вашей работе (во избежания узнаваемости). Если вы нанесли свою подпись на работу (по неосторожности, или решили представить ранее написанную работу, уже содержащую подпись, она будет заштрихована).
5. Желательно, чтобы представленная работа на вернисаж не должна быть выставлена на форуме до проведения вернисажа, так же -  во избежания узнаваемости.
6. Если работа - это копия другой картины, другого художника, укажите автора и название той картины, которую копируете.

Предоставление работ:
Работы предоставляются мне в личный ящик здесь, на форуме, или по электронному адресу lana13@inbox.ru
в срок до 5.05.2011 года; с указанием материалов, используемых в работе и размеров работы (например: холст на картоне, 40*50, масло..... или холст на подрамнике, 50*50, акрил..... и т.д. )

Если у вас возникли вопросы, задавайте в теме, будем сообща решать, как лучше поступить!
Всем удачи и творческого вдохновения!!! Да не запушатся ваши кисточки, - поехали!  [взломанный сайт]

Отредактировано Lana13 (7 Мар 2011 20:54:48)

0

2

Итак, закончилось голосование по обязательной программе. В итоговом голосовании форумчанами было отдано 82 голоса, распределив работы следующим образом:

ВЕСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ

http://forumupload.ru/uploads/000e/3f/e2/9390-4-f.jpg

За цветы голоса распределились поровну (по 14 голосов за каждую), поэтому для обязательной программы выставляются обе фотографии, по какой делать работу - определяет каждый для себя лично, при желании можно рисовать и обе картины.

"ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"

http://forumupload.ru/uploads/000e/3f/e2/9390-5-f.jpg

или

http://s53.radikal.ru/i140/1103/ab/3535e2ec06fc.jpg

И 17 голосов было отдано данному натюрморту -

"ВЕСЕННИЙ НАТЮРМОРТ"

http://s46.radikal.ru/i113/1103/86/6ed2fd481da1.jpg

Таким образом, фото для обязательной программы определены, можно приступать к работе!
Всем - удачи!
И - огромное спасибо всем, поддержавшим участников вернисажа в голосовании!

0

3

весенний пейзаж
весна3.jpg
весенние цветы-мимоза
мим оза.jpg

0

4

http://s61.radikal.ru/i173/1103/5a/0986d3439d1a.jpg пыталась увеличить не получилось

Отредактировано Wetta (16 Мар 2011 19:01:53)

0

5

http://s52.radikal.ru/i135/1006/00/f6e89beb26c1.gif

Начинаем наш вернисаж... Прошу прощения, что без лишней мишуры, посчитала, что при такой красоте она будет просто лишней - настолько великолепны работы, присланные нашими художниками. Размеры работы и материалы указывала, если таковые были названы авторами. Все присланные файлы оставляла без доработки, в том виде, в каком прислали...

Судите сами - обязательная программа, номинация "ВЕСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ"

1. [реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

2. [реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

3. Акварель, бумага формата А3
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

4.[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
5. Холст на оргалите, размеры 65*50, масло
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

обязательная программа, номинация "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"

1. Бумага формата А3, акварель
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

2. [реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
3. [реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
4. [реклама вместо картинки]

5. Холст на подрамнике, размеры 25*30 см., масло
[реклама вместо картинки]

6. http://keep4u.ru/full/44209b0de7f39fe23 … 1d614.html

обязательная программа, номинация "ВЕСЕННИЙ НАТЮРМОРТ"
(сложный сюжет, работ всего 2, но зато - какие!!!)

1. 40*50 см, холст, масло
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

2. 40*50 см, холст, масло, мастихин
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Всем удачи в угадывании авторов!

Отредактировано Lana13 (15 Май 2011 13:02:10)

0

6

[взломанный сайт]

Продолжим вернисаж натюрмортами... Виноград, возможно, не совсем весенний фрукт, но так капризничает наш организм, что именно весной хочется виноград сильнее всего, и это желание наши художники воплотили в двух прекрасных полотнах

Номинация "НАТЮРМОРТ"

1. Холст, масло "Натюрморт с бутылью и виноградом"
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
2. Холст, акрил, 20*30 см.
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Природа весной оживает и просыпается от зимнего сна... Животные еще сонные, малоподвижные, наверное поэтому их так мало попало в работы на наш вернисаж, но зато - какой красавец смотрит на нас! кажется, что еще секунду, раскроет свои крылышки и взлетит...

[b]Номинация "В мире животных"

1. Пастель, бумага для пастели 24*32 см
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
Красива и неподдающаяся описанию природа весной! так и просится на холст, или на бумагу для акварели... Вдохновленные свежестью природы, наши художники изображали эту красоту в работах различных техник, много среди представленных работ - этюды...  Любуйтесь!

Номинация "Весенняя природа"

1. этюд
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
2. этюд с небольшой доработкой, холст, масло, 40*50 см
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

3. Холст, масло, 40*50 см
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

4. Этюд, 30*40 см
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

5. "Весна"
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
6. Оргалит, масло, 40*60 см. (копия работы Кинкейда)
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

7. "Март" /акварель, 30*40 см
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
8. Этюд, 40*50 см.
[реклама вместо картинки]

9. "Весна"
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
10. Вольная копия картины Афремова/холст на оргалите, 45*55 см., масло
[реклама вместо картинки]

11. "Весна пришла" /холст, масло, 30*40см
[реклама вместо картинки]

12. "Тюльпаны", по мотивам картины О.Кваша  /холст, масло, 30*40 см
[реклама вместо картинки]

13. Холст, масло, 55*40 см
[реклама вместо картинки]

14.  50*70см
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
Отдельной номинацией хотелось бы выделить цветы... Потому что весна у многих по праву ассоциируется именно с весенними цветениями, благоуханием и буйством красок после унылой бело-серой зимы...
Данная номинация содержит больше всего работ, и такая красота не требует лишних слов - просто смотрите!  http://s52.radikal.ru/i135/1006/00/f6e89beb26c1.gif

Номинация "Цветочный бум!"

1. [реклама вместо картинки]

2. "Сирень" /холст, масло, 30*40 см
[реклама вместо картинки]

3. "Подсолнушки" /Акварель, 40*50 см
[реклама вместо картинки]

4. "Весна в горшочке" /40*50 см
[реклама вместо картинки]

5. Брум, "Магнолия" /акварель, бумага А3
[реклама вместо картинки]

6. "Букет. Любимые цветы" /холст, масло, 25*25см.
[реклама вместо картинки]

7. "Весенние цветы" /холст, масло, 35*45 см.
[реклама вместо картинки]

8. "Ирисы"
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
9. "Нарцисс"
[реклама вместо картинки]

10. Этюд, 30*40 см.
[реклама вместо картинки]

11. "Одуванчики" /акварель, 24*35 см.
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
12. "Пионы" /акварель, бумага формата А3
[реклама вместо картинки]

13. "Подснежники" /холст на оргалите, 30*40 см., масло
[реклама вместо картинки]

14. "Роза" /холст, акрил, 20*30 см.
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

15. "Розочка" /акварель, бумага формата А3
[реклама вместо картинки]

16. "Сирень" /акварель, 30*40 см.
[реклама вместо картинки]

17. "Сирень"
[реклама вместо картинки]

18. "Пионы" /оргалит, масло, 40*50 см.
[реклама вместо картинки]

19. "Тюльпаны"
[реклама вместо картинки]

20. "Сирень" /масло, холст 30*40 см
[реклама вместо картинки]

21. "Цветущая магнолия" /масло, холст 40*50 см.
[реклама вместо картинки]

22.  40*50 см.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Lana13 (10 Май 2011 20:45:06)

0

7

Итак, в весеннем вернисаже была представлена 51 работа... Полотна, изображающие красоту весенней природы, содержат частичку души следующих наших художников -

MySun,  nell и Vladislava, Валентины, Alushka, polon555, juliafast, Blueberry, Taisia, Lanushka, gerasimova, Шартрез, миледи, schostka, tanes, naine, Дуремарчик и единственный мужчина, принявший участие в вернисаже - Сеня13

http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif
Благодарю всех участников за предоставленное вами эстетическое удовольствие! Остальных форумчан прошу принять активное участие в обсуждении работ, и в попытке угадать художника и его работы, представленные в весеннем вернисаже.

Отредактировано Lana13 (15 Май 2011 13:12:13)

0

8

[взломанный сайт]  Спасибо, Светланушка!!!! И Всем Художникам - СПАСИБО!!! Красота-то какая!!!  [взломанный сайт]
Начинаю наслаждаться!.. ах, какая Прелесть!  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

Lana13
Светик, вопрос: могу ли принять участие в обсуждении картин в тех темах-номинациях, в которых не участвовала? Ты назвала авторов-участников всех работ по всем разделам вместе, а так хочется ДО оглашения авторства выразить восторги Прекрасным работам Прекрасных Художников!  [взломанный сайт] (или лучше помолчать пока?.. как ты решишь, как куратор вернисажа)

Отредактировано MySun (10 Май 2011 17:34:04)

0

9

Все работы - СУПЕР!!! Особенно хочу сказать спасибо тем (или той), кто рисовал акварелькой (предполагаю, что это Таисия и Герасимова, может и еще кто-то, но точно не угадаю) что-то я заново  в нее влюбилась и поняла, что давно ею рисовала, аж захотелось снова попробовать. Такие эффекты потрясающие!!!
Свои гадалки может быть выставлю попозже )) но КРАСОТА!!!
Lana13, Светлана, спасибо за оперативность и структурированность, очень интересные номинации )

Отредактировано Kibou (10 Май 2011 17:30:13)

0

10

Какая красота! Я в захвати! Гадалка из меня никакая, но хочется особо выделить в номинации Цвет. бум номера 1, 2,3, эх....все! Здорово! А акварель какя чудная!, так бум разглядывать дальше... Умнички все! [взломанный сайт]

0

11

Красивезные работы! По-моему я узнала Тамарочку, Ириночку Герасимову и Алушку, но не факт! [взломанный сайт]
Замечу, что работы с каждым новым вернисажем все лучше и профессиональнее.  [взломанный сайт] Тюльпаны, вообще, загляденье, причем и в масле и акварелькой [взломанный сайт], хотя и пейзажи с этюдами не уступают! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

12

не фигаш себе работы! у меня чухлятка отехала http://www.kolobok.us/smiles/other/skull.gif Ой, извиняюсь [взломанный сайт] вот это работы!у меня от восторга челюсть упала, когда подниму обязательно выскажусь о самых, самых [взломанный сайт]

0

13

Думала, позже будет начало, заглянула - а тут такая красота! Смотрела и так, и этак - вижу только работы Nell или Владиславы (уж очень люблю фотки из тех мест, да и на этюды она часто выходит), можно еще предположить акварелистов... Обычно сразу вижу работы Саши, но здесь растерялась... Все работы такие красивые и разные, спасибо ВСЕМ огромное!

0

14

Какая КРАСОТА!!
Молодцы участники!

0

15

Ну, вы даёте !!!  [взломанный сайт]  Я как всегда долго запрягала, и начала один пейзаж, но потом муза меня покинула и 5 мая я в экстренном порядке за 3 часа (что мне не свойственно ) в запой, как говорится  [взломанный сайт]  на чирикала.   

И так. работа под номером 4 в обязательной программе (не понятно чем и на чем) НО очень профессионально  [взломанный сайт]  Может Это СЕНЯ

номинация "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"

очень понравились 2, 4, 5

номер 2 просто чудесно!! Такой солнечный, очень позитивный натюрчик!!!!

номер 4  тюльпаньчики акварелька, просто изумительно, легко и очень нежно!!!! по мне так очень сложный материал!!

номер 5  тюльпаны маслом, очень красиво и реалистично!!  Это может быть schostka

Особенно хорош натюрморт с БУТЫЛЬЮ И ВИНОГРАДОМ!!!!! Мастеру БРАВО!!!  [взломанный сайт]

Подснежники просто великолепны, такие хрупкие !!! Очень очаровательный натюрморт!!!!!!!!!!!

Роза акварель и сирень акварель - Мой восторг и бурные аплодисменты ВАМ!!!!!!!!!!!

0

16

Всех Поздравляю с новым вернисажем!
Это новая ступень нашего роста!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано polon555 (10 Май 2011 20:26:06)

0

17

Да, вот это вернисаж!!! 51 работа!! Глаза разбегаются от красоты!!! Всем выражаю личный восторг необыкновенным работам..

В восторге от акварели, чудесная вся сирень, роза , как живая, тюльпаны превосходны, а пейзажи один другого лучше!! Всем БРАВО!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Ланочке, отдельное спасибо за проделанную работу!!!! :flag:  :love:

0

18

MySun

MySun написал(а):

Светик, вопрос: могу ли принять участие в обсуждении картин в тех темах-номинациях, в которых не участвовала?

ну а почему - нет?
угадывай, конечно! я специально авторов по номинациям не называла, накаляю интригу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

0

19

Спасибо всем участникам за чудесную выставку!
СветЛане отдельная благодарность за проделанную организационную работу!

Первое впечатление и сразу появились картины-любимчики :) ,но о них потом,пусть утихнут страсти.

0

20

Грандиозно! Все работы классные! [взломанный сайт]
4 работа по обязательной программе очень понравилась!
Акварельки, особенно нарцисс, просто поразили!
Ирисы без рамки буду срисовывать - поразили и убили на повал, из тех картин, которые срочно надо нарисовать, руки чешутся!
Пришлите, чей это шедевр, фотку в личку в большом разрешении, пожалуйста!
Желтые и красные тюльпаны маслом - просто нет слов!

Полный восторг!

0

21

Lana13,Света ! Огромное спасибо за проделанную работу! [взломанный сайт]

Всем участникам вернисажа огромное спасибо за работы от которых получаеш массу позитива! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

22

Я прям в отпаде от акварелей, если честно... [взломанный сайт]  Грандиозное впечатление от подсолнухов, сирени и тюльпанов. Подсолнухи ваще очень сильно впечатлили - вроде все так просто, а сколько жизни, красок и позитива! Ну и ваще все супер!  [взломанный сайт]

0

23

Светлана! Спасибо за организацию вернисажа!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-59.gif
Нет времени совсем даже рассмотреть как следует, а отгадывать тем более. Но хочу сказать спасибо всем участникам и похвалить всех наших художников, потому что все работы без исключения просто замечательные!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

24

ТОварисЧИ! Имейте совесть! Пожалейте бабушку!  [взломанный сайт]
Картинки масенькие. Я сижу, читаю как вы собираете свои челюсти и облизываюсь, не могу в нормальном формате ничего рассматривать!!!

Особенно меня порадовало, что Сашенька пропащий про вернисаж не забыл и участие принял!
Акварелисты растут и множатся в наших рядах, что тоже может не радовать.
Кажись даже в маленьком виде вижу работы Nell, Кирюши,

Отредактировано Охра (10 Май 2011 23:19:09)

0

25

Охра, ага, меня тоже это порадовало! Потому что на форуме давненько его не было.
А фотки сильно не увеличиваются. Рассматриваем как есть.  [взломанный сайт]
Все-равно здорово, так много работ!

Отредактировано Blueberry (11 Май 2011 00:07:25)

0

26

Отличный подарок всем нам ко Дню Победы! Спасибо всем ,кто принял участие и Светлане за организацию. Буду завтра все подробно смотреть, рада активности и разнообразию работ.
Отличный подарок всем нам ко Дню Победы! Спасибо всем ,кто принял участие и Светлане за организацию. Буду завтра все подробно смотреть, рада активности и разнообразию работ. [взломанный сайт]

0

27

Охра
просю пардону, как загрузилось, так и....
я сама ничего не уменьшала :(

0

28

Свет-Ланчик, большое спасибо за проделанную работу!!!  [взломанный сайт]
И большое спасибо всем участникам за праздник.  [взломанный сайт]
Никак не могла начать писать отзывы по работам, всё хотелось ещё полюбоваться. Какие ПРЕКРАСНЫЕ работы!!!!!! Попробую кого нибудь угадать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

обязательная программа, номинация "ВЕСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ"

Все работы нравятся. Особенно номер 1. Очень нравится как небо в воде отражается. А вот авторов угадать не могу.

обязательная программа, номинация "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"

Очень понравилась номер 2. Такая солнечная. А номер 5 просто СУПЕРСКАЯ работа. Возможно это schostka.

обязательная программа, номинация "ВЕСЕННИЙ НАТЮРМОРТ"

В ВОСТОРГЕ от номера 2! А в номере 1ОЧЕНЬ нравится салфетка и корзинка!!!

Номинация "НАТЮРМОРТ"

Номер 1 - это СУПЕР!!!! Интересно чья это работа?!!!

Номинация "В мире животных"

Птичка оказалась в гордом одиночестве. НРАВИТСЯ!!! Может Vladislava?

Номинация "Весенняя природа"

1 - Хороший этюд. И главное знакомый. Думаю nell .
2 - ОЧЕНЬ нравится как нарисовано небо!!!
3 - Ммм!!! Как напоминает Алушку! КРАСОТА!!!! [взломанный сайт]
4 - А здесь узнаётся Голландия. КРАСИВА! Надеюсь я не ошибаюсь. nell .
5 - КАКАЯ КРАСОТА!!!! ОЧЕНЬ нравится!!! Иришка gerasimova?
6 - Любимый Кинкейд! ОЧЕНЬ нравится. Только снимок темноват.
7 - ОЧЕНЬ нравится!!! Напоминает Taisia.
8 - Опять красивая Голландия!!! nell .
9 - Ммм!!! ПРЕКРАСНАЯ работа!!! schostka.
10 - КЛАССНЫЙ мастихинчик!!!! naine? Думаю это твоё.
11 - КРАСОТА!!!!!! ОЧЕНЬ нравится!!!! Думаю тоже naine.
12 - Это так тюльпанчики проростают?!!!!
13 - Красивые маки!
14 - Может всё дело в мельнице, но мне кажется  эта весенняя красота принадлежит nell. ( Лучше не считать сколько я ей уже работ отдала ). http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

Пока на этом закончу. Надо перекур устроить. В смысле - чайку попить. Хи - хи. Надеюсь я хоть кого нибудь угадала?

0

29

Мои быстрые угадалки:
Натюр с бутылью или №9 "Весна" - Кирюша;
Весення природа:
№3 - Алушка; цвета Алушкины во всяком случае.
№4 - Нелл; потому что это пленерный этюд с тюльпанами.
№5 - Герасимова, кажется что видела начало этой замечательной работы.
№13 - думаю что Валентина, во всяком случае в ее стиле нарисовано (до сих пор помню коровку).
№14 - Нелл, наверне потому что голландский мотив.

В общем на этом у меня все, уже на пороге практически стою.
И еще, мои фавориты в этом вернисаже - подсолнушки и одуванчики, надо же - обе работы акварелью! Первая нарвится по цветовому решению, а вторая просто пришлась по душе! Авторам - рукоплескаю!  [взломанный сайт]
Всем пока на недельку!  [взломанный сайт]

0

30

Lana13 написал(а):

Охра
просю пардону, как загрузилось, так и....
я сама ничего не уменьшала :(

Ланочка, загрузи во второй загрузке,ты поставь  наибольший размер!!!! там есть  такая опция

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Весна идёт, ВЕСНЕ - дорогу! (весенний вернисаж 2011)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно