Учимся рисовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Весна идёт, ВЕСНЕ - дорогу! (весенний вернисаж 2011)


Весна идёт, ВЕСНЕ - дорогу! (весенний вернисаж 2011)

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

polon555

polon555 написал(а):

и не только

Да я так и думала что ты ещё что то новенькое написала. Думала Подсолнушки твои. А потом решила что Нарцисс тоже может быть твоим. И Роза номер 15 напомнила мне твою розу, которая мне ОЧЕНЬ нравится. Я растерялась и ничего не смогла выбрать. Они все могут быть твоими. А может они и правда все твои? Я помню как боялась отдать работы nell, потому что тогда бы их у неё было очень много. А оказалось что их и было много. http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

0

62

Rionic
думай,казак! Тебя обычно интуиция не подводит! Ты была всегда отличным отгадывальщиком!
[взломанный сайт]
Скажу  по секрету ,мои 3 работы в этом вернисаже.

0

63

polon555
Ну тогда я тебе отдаю Розу номер 14, Подсолнушки, и весенний пейзаж из обязательной программы номер 3. Сама себя удивила.   [взломанный сайт]

0

64

ПОДСКАЗЮЛЬКА!!! http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

MySun - 1 работа
nell - 9 работ
Vladislava - 1 работа
Валентина - 4 работы
Alushka - 1 работа
polon555 - 3 работы
juliafast - 1 работа
Blueberry - 2 работы
Taisia - 3 работы
Lanushka - 1 работа
gerasimova - 3 работы
Шартрез - 6 работ
миледи - 1 работа
schostka - 4 работы
tanes - 7 работ
naine - 3 работы
Сеня13 - 1 работа
Дуремарчик - 1 работа

http://s52.radikal.ru/i135/1006/00/f6e89beb26c1.gif

Отредактировано Lana13 (15 Май 2011 13:20:17)

0

65

Rionic,Как мне нравится  ,что идут отгадки и обсуждения картин,очень интересно.Спасибо! [взломанный сайт]

0

66

Ну никакой я отгадывальщик! Какой день у меня начинается с просмотра и никак! Даже Свету Blueberry не вижу [взломанный сайт] . А самая большая интрига для меня работа Саши, пришла к выводу, что он для неотгодываемости наакварелил [взломанный сайт]

0

67

БАТЮШКИ!!!!!! А стахановцев то у нас сколько появилось!!!!!  [взломанный сайт] УВАЖАЮ!!!!!

Надо бы пересчитать сколько работ я уже nell отдала. Половина то хоть наберётся?

Кирюша

Кирюша написал(а):

А самая большая интрига для меня работа Саши, пришла к выводу, что он для неотгодываемости наакварелил

А я пожалуй Пионы  отдам  Сеня13.

Отредактировано Rionic (15 Май 2011 11:46:48)

0

68

Для меня загадка : Шартрез ,Миледи ,Сеня 13, tanes, naine, vladislava. [взломанный сайт]

0

69

Rionic
Пересмотрела еще раз - пионы по-моему, нарисованы по уроку, а Саша вряд ли на вернисаж прислал бы, даже если бы и рисовал. Я склоняюсь почему-то к нарциссу (хотя это явно лилия комнатная), может, дома расцвела, а он изобразил для маскировки акварелью.

0

70

Rionic
Ой, как приятно, что кто-то пытается угадать и мою картинку тоже!! Спасибо, Таня!  [взломанный сайт]
Муж говорит, что меня непросто угадывать в вернисажах, потому что у меня не выработалась ещё "своя" стилистика\тематика и никогда не известно, что я захочу нарисовать в следующий раз..
А ты - и правда, слушай свою интуицию! Людмилочка плохого не посоветует!  [взломанный сайт]

Шартрез
И ты ещё говорила, что у тебя был творческий упадок?!! Лукавая девушка!.. Шесть картин!!!

Lana13
Предлагаю включить прекрасные Тюльпаны Ирины Дуремарчик в вернисаж! Хоть она их позже смогла показать, и мы уже знаем автора, но такая замечательная картина, к тому же к вернисажу написанная, думаю, должна быть представлена на нём! Надеюсь, народ меня поддержит?!

Дуремарчик
Ириша, Очень-Очень-Очень красивы твои Тюльпаны! Такие точёные, благородные, изысканные! Класс!!! [взломанный сайт]

Валентина
А меня уже угадала?..  [взломанный сайт]

ДЕВОЧКИ, я уже писала, полагаю, Сашина работа - №4 в обязательной программе Весенний Пейзаж. Что скажете?.. (кто не согласится - тот Автор!  http://forumupload.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif )

Отредактировано MySun (15 Май 2011 12:05:28)

0

71

Валентина

Валентина написал(а):

Для меня загадка : Шартрез ,Миледи ,Сеня 13, tanes, naine, vladislava.

Ну тогда других отгадывай. [взломанный сайт]

А я добавллю nell номер 22 из Цветочного бума. И возможно этюд номер 2 из Весенней природы тоже её.

Сирень номер 2 из Цветочного бума отдаю Миледи. Помните она нам показывала урок по сирени? Есть что то похожее. Только мастерство выросло.

"Букет. Любимые цветы" номер 6 -Taisia. Думаю горшочек точно её. Надо бы ещё одну работу найти.

Номер 6 из Весеннеё природы - возможно naine, но смущают цвета... . У naine цвета более жизнерадостные.

Ну вот. Это пока то что бросилось в глаза. Пойду чайку попью и ещё покапаюсь. Всё таки нравится мне вот так приглядываться к работам и решать - Чья это рука? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

MySun

MySun написал(а):

Предлагаю включить прекрасные Тюльпаны Ирины Дуремарчик  в вернисаж! Хоть она их позже смогла показать, и мы уже знаем автора, но такая замечательная картина, к тому же к вернисажу написанная, думаю, должна быть представлена на нём! Надеюсь, народ меня поддержит?!

Поддерживаю!!!  [взломанный сайт]

0

72

Кирюша написал(а):

пришла к выводу, что он для неотгодываемости наакварелил

нет, Сашина работа маслом...  [взломанный сайт]

Кирюша написал(а):

Я склоняюсь почему-то к нарциссу (хотя это явно лилия комнатная), может, дома расцвела, а он изобразил для маскировки акварелью

нет-нет.... это не его работа

MySun написал(а):

полагаю, Сашина работа - №4 в обязательной программе Весенний Пейзаж

мимо!

0

73

Девченки,как интересно вас читать :love:
Дам и я подсказку...отмечу понравившиеся работы.
"весенний пейзаж" N2
"весенние цветы"  N2 и 5
"весенний натюр" N2
"весенняя природа" N7 и 9
"цветочный бум" N1-как глянула и обалдела от красоты и запаха моего любимого жасмина!спасибо автору за встревоженные чуЙства!
N4-"весна в горшочке" тоже очень трогательно!
Ещё засмотрелась цветами N7,10,11,13 и особенно N17-прекрасная картина!Я вот позавидовала,как жеж умеет автор реалистично передать ветку сирени и всего того цветочного мусора,что насыпалось на стол,а корзина какая мастерская!Уж извините,утащу себе и буду по этой картине учиться изображать отдельные детальки!

0

74

Вот и я смогла зайти и полюбоваться! Несколько дней по утрам сайт не работал, а потом дела-работа и не было времени раньше заглянуть сюда. Вчера курс еще весь день делала. Короче говоря я много тут пропустила пока не была на сайте!  [взломанный сайт]

Спасибо, Светик за такую работу!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
   Все работу чудесные, угадывать тут не берусь, так как я плохой гадальщик.. Могу только сказать что особенно понравилось! В 1 номинации с церквушками –ВСЕ!!!  [взломанный сайт] Этот мотив мне очень понравился, так как душа скучает по родным пейзажам. Номер 4 тут особенно прорисован, может это Сеня??? 

В номинации Весенние цветы – отлично выполнены тоже все работы, особенно мимозки мне приглянулись!))) Весенний натюр- великолепен!!! Эти 2 работы очень кропотливые и выполнены бесподобно! Браво!!! [взломанный сайт]

В номинации «Натюрморт» я просто прибалдела от Натюрморт с бутылью и виноградом! Это что-то!!!!! Великолепнейшая работа!!!!   [взломанный сайт]

В номинации «Весенняя природа»  понравились работы 3 (похоже на Кинкейда), 5 (тут отражение воды на дорожке так классно получилось, полное ощущуние леса, аж птички в голове запели!))) . Номера 6 и 7 тоже великолепны тут!!! Браво !!!  [взломанный сайт]

Ну и «Цветочный бум»!! Что за номинация!!!! Красотища! Акварельки ВСЕ очень в душу запали! Сирень номер 2, подсолнухи ЧУДЕСНЫ!!! Ваза в номере 6 с ландышами меня прямо притянули к экрану, как будто ракушки приклеены! Как это сделано, плохо что не могу крупнее увидеть!!! Расскажите потом секреты!)) Ирисы 8 – такие нежные, ажурные, чудесно выполнены! Браво!   Сирень 17, пионы 18, тюльпаны 19- отличные работы!!!! Короче говоря ВСЕ работы понравились! Не ожидала такого колличества работ, причем самого хорошего качества!!!! Всем СПАСИБО за работы!  [взломанный сайт]

0

75

Кирюша

Кирюша написал(а):

Пересмотрела еще раз - пионы по-моему, нарисованы по уроку, а Саша вряд ли на вернисаж прислал бы, даже если бы и рисовал.

А я и забыла что это урок. Хотя он ведь мог рисовать и без урока, просто с картинки. В любом случаи это работа МАСТЕРА!!!

0

76

Еще одна подсказулька...

Угадаем вначале авторов обязательной программы? В ней принимали участие gerasimova, nell, schostka,  tanes, Валентина, Дуремарчик, Миледи, Шартрез, Blueberry -  а теперь распределяйте картины?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

Номинация "ПЕЙЗАЖ"
1.

2.

3.

4.

5.

Номинация "ЦВЕТЫ"

1.

2.

3.

4.

5.

6. Дуремарчик

Номинация "Натюрморт"

1.

2.

Если будут точные попадания "в цель", буду вписывать авторов в строчки.
Когда будут заполнены все строки здесь, возьмем волную программу, по номинациям... Итак, всех и всё разберем "по полочкам"

Отредактировано Lana13 (15 Май 2011 13:18:04)

0

77

[взломанный сайт]
ВСЕ цветы в Цветочном Буме ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
Этот зал нашего вернисажа, Все его картины - воплощённая КРАСОТА ПРИРОДЫ!!!
Выбрать "любимчиков" мне тут оказалось очень сложно, но всё же "моими" стали - 3) Подсолнушки, 9) Нарцисс, 13) Подснежники, 18) Пионы.
Каждый день разглядываю картины, всё подыскиваю слова, чтоб выразить свой восторг!

1) Какая Прелесть!!! Это жасмин? Светлая, дивная работа! И какая хорошая композиция!

2) Сирень. Какой же красивый букет!!! Цветочки аж светятся! Душисто!!

3) Подсолнушки. Такие музыкальные, такие игривые, солнечные, озорные! Чудо Чудесное!!!

4) Весна в горшочке. Нежнейшая картина!!! Трогательно-хрупкая!

5) Волшебная магнолия!!! Поэтичная и загадочная! (а что такое "брум"?)

6) Ландыши. Восторг!!! Аж звенит каждый цветочек! А вазочка!.. Произведение искусства!

7) Весенние цветы. Ух! Ах! Какая пластика!!! Истинно весеннее настроение! И эта бирюза в фоне - покоряет! И рама подходит! Хорошо, что не яркая.

8) Ирисы. Сказочной, несравненной красоты и нежности! Брависсимо!!! Картина - Королева нашего Бала!!!

9) Волшебный Нарцисс!!! Мой Любимчик из любимчиков! Заворожил меня! И он, и тень его! Благодарю Автора!!

10) Этюд. Фрагмент какой-то истории.. Класс!!! Это вид из окна? Загадка, немного грусти и одиночества!

11) Одуванчики. Какая удивительная картина!!! Простые цветочки в простом стакане трогают меня, будят фантазию.. Мне кажется, что в комнате, где они стоят - старинные классические картины в золочёных рамах на стенах, часы с боем и рояль..

12) Пионы. Ах, какие Красавцы!!! Замечательный лаконизм цветовой гаммы! Торжественно!

13) Подснежники. Простота и чистота обворожительная!!! Так тихо, спокойно, пахнет Юностью, свежестью! Браво!!!

14) Роза Царская!!! Шикарно!!! (ой, рамочка мне только отвлекает внимание)

15) Розочка. Какая нежность! Утренний туман. Волшебно!!!

16) Сирень. Ах, буйство! Такое движение, ветер, как майская первая гроза! Красотища!!!

17) Сирень. Какая Настоящая картина!!! Всё живое! Очень-очень нравится! Ароматно! И фон прекрасен!

18) Я влюблена в эти Пионы!!! Ах! Супер! Прелесть!! Какое сияние! Какой воздух! Какой стол, лепестки, лужицы воды не нём! Как здорово, что это ещё и в саду, там, на дальнем плане своя история и хочется Туда!!

19) Тюльпаны. Торжественная Красота!!! Чудесная открытка! С Праздником! И как будто фейерверк за цветами!

20) Прекрасная Сирень!!! Тоже грозовая, прям дышит свежим ливнем, перед ним или только что после него. Горшок-ваза хорош!

21) Эта прекрасная Магнолия - как фрагмент дорогого старинного гобелена!!! Дивно и загадочно!

22) Какая Красота!!! Это яблоневый цвет? Как замечательно придумано, что розовые ветки дальним планом идут! Аромат аж голову кружит!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!! ВСЕМ ХУДОЖНИКАМ!!! ЗА ВАС, ДОРОГИЕ!  [взломанный сайт]

0

78

MySun

MySun написал(а):

Предлагаю включить прекрасные Тюльпаны Ирины Дуремарчик в вернисаж!

сделано! включила! она у нас будет самым быстроугадываемым автором! но работа - во истину достойная!  [взломанный сайт]

0

79

Lana13

Lana13 написал(а):

сделано! включила!

http://funportal.info/smiles/smile203.gif  Спасибо!!!
Светик, я недопоняла про угадалки твоё предложение.. То есть - если Хоть Один угадывальщик угадает автора картины в конкретной номинации, то автор считается угаданным?

0

80

Rionic
теплее...но... [взломанный сайт] не всё ...
Lana13
Да,я думаю, правильно было бы сразу написать , кто где участвовал,т.к. угадать ЭТо невозможно! Напиши, пожалуйста, участников во всех номинациях. Спасибо.
Спасибо, что включили Ирину Работу в вернисаж!!! Очень достойная !!!
MySun
получишь приз - активного обсуждальщика!  [взломанный сайт]

Отредактировано polon555 (15 Май 2011 15:27:08)

0

81

Номинация "ПЕЙЗАЖ"

1 - nell. Узнаю её небо.
2 - Шартрез. И КАК это я сразу не увидела?!
4 - schostka.

ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ

5 - Может Миледи? Помните её ШИКАРНЫЕ маки и тюльпаны?
6- Ну это конечно Дуремарчик.

"ВЕСЕННИЙ НАТЮРМОРТ"

2 - Думаю это Blueberry .

Щас перекурю и ещё подумаю. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

0

82

Lana13 , Света! Нужна не подсказюлька а ПОДСКАЗЮЛИЩЕ! [взломанный сайт]

0

83

MySun написал(а):

о есть - если Хоть Один угадывальщик угадает автора картины в конкретной номинации, то автор считается угаданным?

думаю - да....

и таким образом по всем номинациям, по очереди, потому что и ПРАВДА - угадать всех невозможно! Даже я, когда мне работы присылали, открывала, и теряла челюсть, думала: "Вот это - да! ни за что бы не догадалась...!" Лично мое мнение, не профессионального художника, что здесь работы уже перешагнули работы любительского уровня...
Очень достойно и по-мастерски!
Не так ли?
[взломанный сайт]
вот поэтому так тяжело узнавать авторов работ, поэтому сделаем поэтапно, понемногу, но разгадаем всех!

0

84

Lana13
Ну, и каковы результаты после Танюши Рионик новых отгадалок? Кого определила? Не томи, сокращай список!  http://funportal.info/smiles/smile301.gif

0

85

Валентина написал(а):

Света! Нужна не подсказюлька а ПОДСКАЗЮЛИЩЕ!

у вас есть Rionic- Танюша, и никаких подсказок больше не нужно от меня  [взломанный сайт]

0

86

Rionic

MySun
Девочки  лучше вас никто не дает таких красивых комментариев по поводу картин ну и гадалки вы классные. [взломанный сайт]

0

87

Rionic написал(а):

оминация "ПЕЙЗАЖ"

1 - nell. Узнаю её небо. ошибка!
2 - Шартрез. И КАК это я сразу не увидела?! верно
4 - schostka. верно

ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ

5 - Может Миледи? Помните её ШИКАРНЫЕ маки и тюльпаны? верно
6- Ну это конечно Дуремарчик. верно

"ВЕСЕННИЙ НАТЮРМОРТ"

2 - Думаю это Blueberry . верно

всего одна ошибка

0

88

Lana13 написал(а):

Напоминаю, что в обязательной программе принимали участие gerasimova, nell, schostka,  tanes, Валентина, Дуремарчик, Миледи, Шартрез, Blueberry -  а теперь распределяйте картины?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

Номинация "ПЕЙЗАЖ"
1. - ?

2. Шартрез

3. - ?

4. schostka

5. - ?

Номинация "ЦВЕТЫ"
1. - ?

2. - ?

3. - gerasimova

4. - ?

5. Миледи

6. Дуремарчик

Номинация "Натюрморт"
1. - ?

2.Blueberry

Отредактировано Lana13 (15 Май 2011 21:07:47)

0

89

Rionic
Ну ты даёшь!!!  [взломанный сайт]  Такая проницательность! Такая наблюдательность! Такая интуиция!!!  [взломанный сайт]  Одно удовольствие наблюдать за твоим расследованием! С нетерпением жду продолжения!

Валентина
Не, что ты!.. гадалка я на этом поприще нулевая!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  (я тока на картах умею.. там всю правду скажу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif ). А вот Красоту заценить - это я Люблю!  [взломанный сайт]

Отредактировано MySun (15 Май 2011 19:30:22)

0

90

Номинация:Весенний натюрморт №2
Природа ;№9
Цветы : №13
Кирюша;

Натюрморт; №1
Сеня 13

0


Вы здесь » Учимся рисовать » Наши вернисажи » Весна идёт, ВЕСНЕ - дорогу! (весенний вернисаж 2011)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно